STA4A-4121A024MF-EX (订货号 123076)
选择内容
STA ATEX 安全开关,M20 x 1.5 接线口,门位置触点
- ATEX型
说明
ATEX型号
适用于 2 区和 22 区(气体和粉尘)。
适用区域:
II 3 G
II 3 D
使用随附的电缆密封接头。
开关元件
4121 | 缓动式开关触点 |
用于门锁的触点:2个强制断开触点 | |
用于门监控的触点:1个常闭触点,1个常开触点 |
辅助解锁装置
内附M20 x 1.5 ATEX电缆防水接头。
| 1 | 辅助解锁装置 |
| 2 | 盖用螺钉(4个,M = 1.5 Nm) |
| 3 | 锁止螺钉 |
| 4 | 开关经由护板上的端子接地,以防止静电充电(4 mm²导线截面积) |
| 5 | 附带 ATEX 电缆密封接头(电缆直径 7...13 毫米) |
| 6 | 含两个螺旋塞(M = 2 Nm) |
电气连接值
| 套期保值 | max. 4 A gG |
| 功耗 | 8 W |
| 连接横断面 | 0.34 ... 1.5 mm² |
| 额定绝缘电压Ui | 50 V |
| 额定冲击电压 Uimp | 2.5 kV |
| 利用类别 | |
| DC-13 | 4A 24V |
| AC-15 | 4A 50V |
| 电磁线圈工作电压 | |
| AC/DC | 24 V -15% ... +10% |
| 电磁线圈占空比 | 100 % |
| 切换电压 | |
| 最小(10 mA时) | 12 V |
| 切换电流 | |
| 最小(24 V时) | 1 mA |
| 热额定电流Ith | 4 A |
| 安装方向 | 任何 |
| 插入深度 | 24.5 mm |
| 电缆压接范围 | 6.5 ... 12 mm |
| 存储温度 | -25 ... 75 °C |
| 切换原则 | 缓动式开关触点 |
| 保护等级 | IP67 |
| 环境温度 | -20 ... 75 °C |
| 门锁状态监控 | 1.15x107 | 20 y |
| 重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效 | ||
杂项
| 根据 ATEX 指令 2014/34/EU 提供防爆保护 | |
| 包含电缆防水接头 | II 3 G Ex nR IIB T4 Gc X / II 3 D Ex tc IIIC T110°C Dc X |
结合触发块-S-G-SN-C2115使用
| 超行程 | 5 mm |