STA3A-4121A024MF-EX (订货号 115586)
ATEX STA 安全开关,M20 x 1.5 接线口,带 ATEX 门信号触点
  • ATEX型
  • 通电解锁
说明
ATEX型号
适用于 2 区和 22 区(气体和粉尘)。
适用区域:
II 3 G
II 3 D
使用随附的电缆密封接头。
开关元件
4121
缓动式开关触点
用于门锁的触点:2个强制断开触点
用于门监控的触点:1个常闭触点,1个常开触点
辅助解锁装置
内附M20 x 1.5 ATEX电缆防水接头。
尺寸示意图
4121配线图
1辅助解锁装置
2盖用螺钉(4个,M = 1.5 Nm)
3锁止螺钉
4开关经由护板上的端子接地,以防止静电充电(4 mm²导线截面积)
5附带 ATEX 电缆密封接头(电缆直径 7...13 毫米)
6含两个螺旋塞(M = 2 Nm)
电气连接值
套期保值 max. 4 A gG
功耗 8 W
连接横断面 0.34 ... 1.5 mm²
额定绝缘电压Ui 50 V
额定冲击电压 Uimp 2.5 kV
利用类别
AC-15 4A 50V
DC-13 4A 24V
电磁线圈工作电压
AC/DC 24 V -15% ... +10%
电磁线圈占空比 100 %
切换电压
最小(10 mA时) 12 V
切换电流
最小(24 V时) 1 mA
热额定电流Ith 4 A
安装方向 任何
插入深度 24.5 mm
电缆压接范围 6.5 ... 12 mm
存储温度 -25 ... 75 °C
切换原则 缓动式开关触点
保护等级 IP67
环境温度 -20 ... 75 °C
门锁状态监控1.15x10720 y
重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效
プライバシーション最大SIL类别任务时间
门锁装置控制根据门锁的外部控制20 y
杂项
根据 ATEX 指令 2014/34/EU 提供防爆保护
包含电缆防水接头 II 3 G Ex nR IIB T4 Gc X / II 3 D Ex tc IIIC T110°C Dc X
结合触发块-S-G-SN-C2115使用
超行程 5 mm