STP4A-4131A024SR11 (订货号 111259)
STP系列安全开关,SR11圆形接插头,具有门监控触点
  • 金属材质触发头
  • 正面辅助解锁装置
  • 具有门监控触点
电磁线圈工作电压
  • AC/DC 24 V +10%,-15%
锁止类型
STP4
断电解锁,锁止电磁阀通电锁止。弹簧力解锁。
开关元件
4131
缓动式开关触点,2常闭 + 1 常开 + 1 常开(门监控触点)
辅助解锁装置
尺寸示意图
4131配线图
审批
DGUV_STP_ET20006_ET20007CCC2024010305643586_SafetySwitch T_STc_UL_us_E155795_2/4
电气连接值
套期保值 max. 4 A gG
功耗 8 W
连接横断面 0.34 ... 1.5 mm²
额定绝缘电压Ui 50 V
额定冲击电压 Uimp 1.5 kV
利用类别
DC-13 4A 24V
AC-15 4A 50V
电磁线圈工作电压
AC/DC 24 V -15% ... +10%
电磁线圈占空比 100 %
切换电压
最小(10 mA时) 12 V
切换电流
最小(24 V时) 1 mA
热额定电流Ith 4 A
连接类型
1 x SR11圆形接插头 (11针)
门位置的常开触点数 1
门锁监控功能的强制断开触点数 2
安装方向 任何
插入深度 24.5 mm
存储温度 -25 ... 70 °C
切换原则 缓动式开关触点
保护等级 IP65
环境温度 -20 ... 55 °C
门锁状态监控5x10620 y
重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效
结合触发块-S-GT-SN使用
超行程 5 mm