STP3D-537A024L024M (订货号 097210)
STP系列安全开关,M20 x 1.5电缆进线口,用于门位置的触点
  • 3个M20 x 1.5电缆进线口
  • 用于门位置的触点
  • 辅助解锁装置
  • LED指示灯
  • 插接筒
  • 通电解锁
说明
接近方向
水平和垂直
可以90°增幅进行调整
沿水平方向接近时具有更高超行程能力
LED指示灯
门锁原理
开关元件
537
缓动式开关触点
用于门锁的触点:1个强制断开触点
辅助解锁装置
尺寸示意图
537配线图
2锁止螺钉
3LED指示灯
连接实例
连接实例
门状态监控
电磁线圈监控
技术数据
审批
DGUV_STP_ET20006_ET20007CCC2024010305643586_SafetySwitch T_STc_UL_us_E155795_2/1
电气连接值
套期保值 max. 4 A gG
功耗 8 W
连接横断面 0.34 ... 1.5 mm²
显示模块 24 V -15% ... +10%
额定绝缘电压Ui 250 V
额定冲击电压 Uimp 2.5 kV
利用类别
DC-13 4A 24V
AC-15 4A 230V
电磁线圈工作电压
AC/DC 24 V -15% ... +10%
电磁线圈占空比 100 %
切换电压
最小(10 mA时) 12 V
切换电流
最小(24 V时) 1 mA
热额定电流Ith 4 A
机械值和环境
Anfahrgeschwindigkeit max. 20 m/min
接近方向 A
连接类型
3 x M20 x 1.5
拔出力 30 N
触发频率 max. 1200 1/h
触发力 35 N
安装方向 任何
插入深度 28.5 mm
存储温度 -25 ... 70 °C
机械寿命 1 x 10⁶
固定作用力 20 N
切换原则 缓动式开关触点
保护等级 IP67
环境温度 -20 ... 55 °C
材料
触点 银合金,电亮金
壳体 加强型热塑材料
锁紧力Fmax 2500 N
锁紧力FZh 2000 N
门锁原理 通电解锁
符合EN ISO 13849-1和EN IEC 62061的特性值
B10D任务时间
门锁状态监控5x10620 y
重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效
プライバシーション最大SIL类别任务时间
门锁装置控制根据门锁的外部控制20 y
结合触发块-S-GT-LN使用
超行程 5 mm