STP3A-4141A024RC18C1993EXT4 (订货号 109399)
  • 金属材质触发头
  • 背侧应急逃生解锁装置
  • 2个发光按钮(黄白两色)
  • 具有门监控触点
电磁线圈工作电压
  • AC/DC 24 V +10%,-15%
按钮
  • 黄色发光按钮
  • 白色发光按钮
锁止类型
STP3
通电解锁, 弹簧力锁止通过给电磁线圈通电解锁
开关元件
4141
缓动式开关触点,2常闭 + 2常闭 (门监控触点)
辅助解锁装置
应急逃生解锁装置(C1993,长触发轴)
用于在危险区域内不采用工具手动解锁锁止功能。具有On/Off位置指示。
尺寸示意图
4141 EXT4配线图
4141 EXT4配线图
2锁止螺钉
3黄色发光按钮
4白色发光按钮
5应急逃生解锁装置,初始位置
6应急逃生解锁装置,解锁位置
审批
DGUV_STP_ET20006_ET20007CCC2024010305643586_SafetySwitch T_STc_UL_us_E155795_2/4
电气连接值
套期保值 max. 4 A gG
功耗 8 W
显示模块 24 V -15% ... +10%
额定绝缘电压Ui 50 V
额定冲击电压 Uimp 1.5 kV
利用类别
DC-13 4A 24V
AC-15 4A 50V
电磁线圈工作电压
AC/DC 24 V -15% ... +10%
电磁线圈占空比 100 %
切换电压
最小(10 mA时) 12 V
切换电流
最小(24 V时) 1 mA
热额定电流Ith 4 A
连接类型
1 x RC18内置连接头 (18针 + PE(未连接))
安装方向 任何
插入深度 24.5 mm
存储温度 -25 ... 70 °C
切换原则 缓动式开关触点
保护等级 IP54
环境温度 -20 ... 55 °C
监控安全门位置5x10620 y
重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效
门锁状态监控5x10620 y
プライバシーション最大SIL类别任务时间
门锁装置控制根据门锁的外部控制20 y
杂项
C数值
附加功能
2个按键 黄色、白色(发光) (24 伏特)
结合触发块-S-GT-SN使用
超行程 5 mm