STP3A-2131A024SR11 (订货号 099069)
安全开关 STP,接插连接件 M26 (SR11),门位置触点
  • M26 (SR11)圆形接插头
  • 用于门位置的触点
  • 辅助解锁装置
  • 通电解锁
可以90°增幅进行调整
沿水平方向接近时具有更高超行程能力
门锁原理
开关元件
2131
缓动式开关触点
用于门锁的触点:2个强制断开触点 + 1个常开触点
尺寸示意图
2131配线图
审批
DGUV_STP_ET20006_ET20007CCC2024010305643586_SafetySwitch T_STc_UL_us_E155795_2/4
电气连接值
套期保值 max. 4 A gG
功耗 8 W
额定绝缘电压Ui 50 V
额定冲击电压 Uimp 1.5 kV
利用类别
DC-13 4A 24V
AC-15 4A 50V
电磁线圈工作电压
AC/DC 24 V -15% ... +10%
电磁线圈占空比 100 %
切换电压
最小(10 mA时) 12 V
切换电流
最小(24 V时) 1 mA
热额定电流Ith 4 A
连接类型
1 x SR11圆形接插头 (11针 + PE(未连接))
安装方向 任何
插入深度 24.5 mm
存储温度 -25 ... 70 °C
切换原则 缓动式开关触点
保护等级 IP65
环境温度 -20 ... 55 °C
门锁状态监控5x10620 y
重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效
结合触发块-S-GT-SN使用
超行程 5 mm