STP3A-2131A024SM8C2627 (订货号 169831)
STP系列安全开关,具有门监控触点
  • 金属材质触发头
  • 正面辅助解锁装置
  • 具有门监控触点
  • 8针M12接插头
电磁线圈工作电压
  • AC/DC 24 V +10%,-15%
锁止类型
STP3
通电解锁, 弹簧力锁止通过给电磁线圈通电解锁
开关元件
2131
缓动式开关触点,2常闭 + 1常开 + 1常闭 (门监控触点)
辅助解锁装置
开关功能
开关功能
配线图
配线图
审批
DGUV_STP_ET20006_ET20007CCC2024010305643586_SafetySwitch T_STc_UL_us_E155795_2/1
电气连接值
套期保值 max. 1 A gG
功耗 8,5 W
连接横断面
额定绝缘电压Ui 30 V
额定冲击电压 Uimp 1.5 kV
利用类别
AC-15 1A 24V
DC-13 1A 24V
电磁线圈工作电压
AC/DC 24 V -15% ... +10%
电磁线圈占空比 100 %
切换电压
最小(10 mA时) 12 V
切换电流
最小(24 V时) 1 mA
热额定电流Ith 1 A
连接类型
1 x M12圆形接插头 (8针)
安装方向 任何
插入深度 24.5 mm
存储温度 -25 ... 70 °C
切换原则 缓动式开关触点
保护等级 IP67
环境温度 -20 ... 55 °C
监控安全门位置5x10620 y
重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效
门锁状态监控5x10620 y
プライバシーション最大SIL类别任务时间
门锁装置控制根据门锁的外部控制20 y
杂项
C数值
C2627 门监控触点用作强制断开触点,三个强制断开触点
结合触发块-S-GT-SN使用
超行程 5 mm