STP3A-2131A024MC1743 (订货号 111064)
选择内容
STP系列安全开关,具有门监控触点,应急逃生解锁装置
- 金属材质触发头
- 背侧应急逃生解锁装置
- 具有门监控触点
说明
电磁线圈工作电压
- AC/DC 24 V +10%,-15%
锁止类型
STP3 | 通电解锁, 弹簧力锁止通过给电磁线圈通电解锁 |
开关元件
2131 | 缓动式开关触点,2常闭 |
应急逃生解锁装置(C1743,短触发块轴)
用于在危险区域内不采用工具手动解锁锁止功能。具有On/Off位置指示。
功能性图纸
尺寸图
| *) | 基准位置 = 准备锁止,转动180°解锁(触发块不得承受拉伸负载) |
| 1 | 辅助解锁装置 |
| 2 | 锁止螺钉 |
| 3 | 解锁 |
| 4 | 应急逃生解锁装置(基准位置)*) |
电气连接值
| 套期保值 | max. 4 A gG |
| 功耗 | 8 W |
| 连接横断面 | 0.34 ... 1.5 mm² |
| 额定绝缘电压Ui | 50 V |
| 额定冲击电压 Uimp | 2.5 kV |
| 利用类别 | |
| DC-13 | 4A 24V |
| AC-15 | 4A 50V |
| 电磁线圈工作电压 | |
| AC/DC | 24 V -15% ... +10% |
| 电磁线圈占空比 | 100 % |
| 切换电压 | |
| 最小(10 mA时) | 12 V |
| 切换电流 | |
| 最小(24 V时) | 1 mA |
| 热额定电流Ith | 4 A |
| 安装方向 | 任何 |
| 插入深度 | 24.5 mm |
| 存储温度 | -25 ... 70 °C |
| 保护等级 | IP67 |
| 环境温度 | -20 ... 55 °C |
| 门锁状态监控 | 5x106 | 20 y |
| 重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效 | ||
杂项
| C数值 | |
结合触发块-S-GT-SN使用
| 超行程 | 5 mm |