STP-BI-3A-2131A024SR11 (订货号 100105)
安全开关 STP BI,接插连接件 M26 (SR11),门位置触点
  • BiState(双稳态锁止功能)
  • M26 (SR11)圆形接插头
  • 用于门位置的触点
  • 辅助解锁装置
说明
BiState(双稳态锁止功能)
该设备具有防止
  • 在断电或机器关闭且安全门打开的情况下,防止人员被意外困住
  • 断电时,已激活的锁止功能将失效。
开关元件
2131
缓动式开关触点
用于门锁的触点:2个强制断开触点 + 1个常开触点
用于门监控的触点:1个常闭触点
辅助解锁装置
尺寸示意图
2131SR11配线图
2131SR11配线图
审批
CCC2024010305643586_SafetySwitch T_STc_UL_us_E155795_2/4
电气连接值
套期保值 max. 4 A gG
功耗 8 W
连接横断面 0.34 ... 1.5 mm²
额定绝缘电压Ui 50 V
额定冲击电压 Uimp 1.5 kV
利用类别
AC-15 4A 50V
DC-13 4A 24V
电磁线圈工作电压
DC 24 V -15% ... +10%
电磁线圈占空比 100 %
切换电压
最小(10 mA时) 12 V
切换电流
最小(24 V时) 1 mA
热额定电流Ith 4 A
机械值和环境
Anfahrgeschwindigkeit max. 20 m/min
接近方向 A
连接类型
1 x SR11圆形接插头 (11针 + PE(未连接))
安装方向 任何
插入深度 24.5 mm
存储温度 -25 ... 70 °C
切换原则 缓动式开关触点
保护等级 IP65
环境温度 -20 ... 55 °C
锁紧力FZh 2000 N
门锁原理 双州
符合EN ISO 13849-1和EN IEC 62061的特性值
プライバシーション最大SILPFHD类别任务时间
门锁装置控制PL b-4.23x10-6b20 y
B10D任务时间
门锁状态监控3x10620 y
重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效
结合触发块-S-GT-SN使用
超行程 5 mm