STA4A-2131A024M (订货号 096939)
STA 安全开关,M20 x 1.5 接线口,门位置触点
  • 辅助解锁装置
  • 用于门位置的触点
  • 3个M20 x 1.5电缆进线口
  • 断电解锁
开关元件
2131
缓动式开关触点
用于门锁的触点:2个强制断开触点 + 1个常开触点
尺寸示意图
2131配线图
审批
CCC2024010305643586_SafetySwitch T_STc_UL_us_E155795_2/1
电气连接值
套期保值 max. 4 A gG
功耗 8 W
连接横断面 0.34 ... 1.5 mm²
额定绝缘电压Ui 250 V
额定冲击电压 Uimp 2.5 kV
利用类别
DC-13 4A 24V
AC-15 4A 230V
电磁线圈工作电压
AC/DC 24 V -15% ... +10%
电磁线圈占空比 100 %
切换电压
最小(10 mA时) 12 V
切换电流
最小(24 V时) 1 mA
热额定电流Ith 4 A
连接类型
3 x M20 x 1.5
安装方向 任何
插入深度 24.5 mm
存储温度 -25 ... 80 °C
切换原则 缓动式开关触点
保护等级 IP67
环境温度 -20 ... 80 °C
门锁状态监控1.15x10720 y
重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效
结合触发块-S-GT-SN使用
超行程 5 mm