STA2A-4131A024SR11 (订货号 109574)
选择内容
安全开关 STA,接插连接件 M26 (SR11)
- M26 (SR11)圆形接插头
- 辅助解锁装置
- 断电解锁
开关元件
4131 | 缓动式开关触点 |
电气连接值
| 套期保值 | max. 4 A gG |
| 功耗 | 8 W |
| 额定绝缘电压Ui | 50 V |
| 额定冲击电压 Uimp | 1.5 kV |
| 利用类别 | |
| DC-13 | 4A 24V |
| AC-15 | 4A 50V |
| 电磁线圈工作电压 | |
| AC/DC | 24 V -15% ... +10% |
| 电磁线圈占空比 | 100 % |
| 切换电压 | |
| 最小(10 mA时) | 12 V |
| 切换电流 | |
| 最小(24 V时) | 1 mA |
| 热额定电流Ith | 4 A |
机械值和环境
| Anfahrgeschwindigkeit | max. 20 m/min |
| 接近方向 | A |
| 连接类型 | |
| 1 x | SR11圆形接插头 (11针 + PE) |
| 门位置的常开触点数 | 1 |
| 安装方向 | 任何 |
| 插入深度 | 24.5 mm |
| 存储温度 | -25 ... 80 °C |
| 切换原则 | 缓动式开关触点 |
| 保护等级 | IP65 |
| 环境温度 | -20 ... 80 °C |
| 壳体 | 压铸合金 |
| 锁紧力Fmax | 3000 N |
| 锁紧力FZh | 2300 N |
| 门锁原理 | 断电解锁 |
|---|---|---|
| 门锁状态监控 | 1.15x107 | 20 y |
| 重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效 | ||
结合触发块-S-GT-SN使用
| 超行程 | 5 mm |