STA-TW-3A-2131AC024M (订货号 105617)
选择内容
STA 双安全开关,M20 x 1.5 接线口,门位置触点
- TWIN功能(两个触发头)
- 3个M20 x 1.5电缆进线口
- 用于门位置的触点
- 辅助解锁装置
- 通电解锁
说明
TWIN型号
该开关配有两个触发头。通过它们能够同时固定两扇移动式安全门。
开关元件
2131 | 缓动式开关触点 |
用于门锁的触点:2个强制断开触点 | |
用于门监控的触点:1个常闭触点 |
辅助解锁装置
尺寸图
| 1 | 此处不要拧紧(2个) |
| 2 | 辅助解锁装置 |
| 3 | 锁止螺钉 |
连接实例
 | 门状态监控 |
 | 电磁线圈监控 |
技术数据
审批
电气连接值
| 套期保值 | max. 4 A gG |
| 功耗 | 8 W |
| 连接横断面 | 0.34 ... 1.5 mm² |
| 额定绝缘电压Ui | 250 V |
| 额定冲击电压 Uimp | 2.5 kV |
| 利用类别 | |
| DC-13 | 4A 24V |
| AC-15 | 4A 230V |
| 电磁线圈工作电压 | |
| AC/DC | 24 V -15% ... +10% |
| 电磁线圈占空比 | 100 % |
| 切换电压 | |
| 最小(10 mA时) | 12 V |
| 切换电流 | |
| 最小(24 V时) | 1 mA |
| 热额定电流Ith | 4 A |
机械值和环境
| Anfahrgeschwindigkeit | max. 20 m/min |
| 接近方向 | A 和 C (两个触发头) |
| 连接类型 | |
| 3 x | M20 x 1.5 |
| 安装方向 | 任何 |
| 插入深度 | 24.5 mm |
| 存储温度 | -25 ... 70 °C |
| 切换原则 | 缓动式开关触点 |
| 保护等级 | IP67 |
| 环境温度 | -20 ... 55 °C |
| 壳体 | 压铸合金 |
| 锁紧力Fmax | 2500 N |
| 锁紧力FZh | 2000 N |
| 门锁原理 | 通电解锁 |
|---|---|---|
| 门锁状态监控 | 4.5x106 | 20 y |
| 重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效 | ||
| プライバシーション | 最大SIL | 类别 | 任务时间 | |
|---|---|---|---|---|
| 门锁装置控制 | 根据门锁的外部控制 | 20 y | ||
结合触发块-S-GT-SN使用
| 超行程 | 5 mm |