CES-I-AR-M-C14-U20-162596 (订货号 162596)
CES-I-AR-.-C14-…系列安全开关,RFID,配有电缆端部护套的PUR接配线电缆
  • 通用编码
  • 门位置监控输出OD
  • 配有电缆端部护套的PUR接配线电缆,20 m
典型工作距离
(仅可结合CES-A-BBN触发块使用)
如果触发块和安全开关沿一侧接近,必须维持至少s = 10 mm的距离,以确保开关正常输出。
引脚定义
产品描述功能接配线电缆的导线颜色
FI1B安全输出,通道BWH
UB电子装置工作电压,24 V DCBN
FO1A安全输出,通道A绿
FO1B安全输出,通道B
OD监控输出GY
FI1A安全输出,通道APK
0 伏特接地0 V DCBU
RST复位输入
配线图
尺寸图
尺寸图
1工作面
2LED状态指示灯
3电缆端部的电缆端部护套
审批
c_UL_us_E346349_1/1ECOLAB__CES C14
工作区
重复精度R
符合EN 60947-5-2标准 10 %
电气连接值
套期保值
外部(工作电压) 0.25 ... 8 A
额定绝缘电压Ui 30 V
额定冲击电压 Uimp 0.5 kV
工作电压DC
UB 24 V DC -15% ... +15% 稳压,残余纹波<5%, PELV
安全等级 III
电流消耗 max. 35 mA (不考虑监控输出和安全输出的负载电流)
污染程度(外部,符合EN 60947-1) 3
监控输出OD
输出类型 半导体输出,p开关,防短路功能
输出电压 0.8 x UB ... UB V DC
切换电流 max. 50 mA
安全输出FO1A/FO1B
输出类型 2个半导体输出,PNP输出,防短路功能
输出电压
低U(FO1A) / U(FO1B) 0 ... 1 V DC (开关电流为50 mA时的值(不考虑电缆长度)。)
高U(FO1A) / U(FO1B) UB-1.5V ... UB V DC (开关电流为50 mA时的值(不考虑电缆长度)。)
额定限制短路电流 100 A
差异时间 max. 10 ms
利用类别
DC-13 24V 200mA (注意:对于感性负载,必须使用续流二极管对输出进行保护。)
断态电流Ir max. 0.25 mA
切换电流
每安全输出 1 ... 200 mA
测试脉冲持续时间 max. 1.0 ms (适用于C<= 30nF且R<= 20kOhm的负载)
测试脉冲间隔 min. 140 ms
机械值和环境
拧紧扭矩
固定螺钉 2 Nm
就绪状态延时 10 s
动态弯曲半径 10 x电缆直径
静态弯曲半径 5 x电缆直径
安装方向 任何
开关频率 max. 1 Hz
存储温度 -25 ... 70 °C
安装距离
开关之间 min. 80 mm
安装类型 安装在金属表面
抗冲击和振动 符合EN IEC 60947-5-3标准
保护等级 IP65/IP67/IP69/IP69K
环境温度
UB = 24V DC时 0 ... 65 °C
材料
壳体 双组分环氧树脂
符合EN ISO 13849-1和EN IEC 62061的特性值
プライバシーション最大SILPFHD类别任务时间
监控安全门位置PL e-4.1x10-9420 y
结合CES-A-BBN-C14-160441触发块使用
开启距离
z方向/安装位置D 15 mm
z方向/安装位置A 20 mm
安全关机距离sar
y方向/安装位置A 72 mm
x/z方向/安装位置A 64 mm
y方向/安装位置D 68 mm
x/z方向/安装位置D 60 mm
安全的开关距离sao
z方向/安装位置D max. 5 mm
z方向/安装位置A max. 10 mm