CES-AR-CR2-CH-SG-105750 (订货号 105750)
CES-AR-CR2-…系列安全开关,RFID,M8圆形接插头
  • 通用编码
  • 门位置监控输出OUT D
  • 8针M8圆形接插头
  • 右开式门铰链
说明
接近方向和安装位置
允许的安装位置
典型工作距离
(触发块CES-A-BLN...结合安全开关CES-AP-C.2-...,适用于塑料材质上安装的情形)
如果触发块和安全开关沿一侧接近,必须维持至少s = 6 mm的距离,以确保开关正常输出。
注意事项:
通用编码安全评估
安全特性
配有内部监控功能的两路冗余安全输出(半导体输出),该装置适用于:
  • 安全等级4/PL e依据EN 13849-1
  • SIL 3,符合EN IEC 62061表4标准
所用的OSSD输出使用测试脉冲检查其功能是否短路。
LED指示灯
STATE(状态)
状态LED灯
DIA
引脚定义
接插头(连接面视图)插针产品描述功能接配线电缆的导线颜色
1IB启用输入,通道BWH
2UB电子装置工作电压,24 V DCBN
3OA安全输出,通道A绿
4OB安全输出,通道B
5OUT监控输出GY
6IA启用通道A的输入PK
70 伏特接地0 V DCBU
8RST复位输入
交货范围
  • 2个M4x14安全螺钉
尺寸示意图
配线图
配线图
2带有加固板的紧固接线片
3LED状态指示灯
4工作面
5编码接线片
审批
c_UL_us_E346349_1/1
工作区
重复精度R
符合EN 60947-5-2标准 10 %
电气连接值
套期保值
外部(工作电压) 0.25 ... 8 A
额定绝缘电压Ui 75 V
额定冲击电压 Uimp 1.5 kV
工作电压DC
UB 24 V DC -15% ... +15% 稳压,残余纹波<5%
开启时间
安全输出 max. 400 ms
EMC保护要求 符合EN IEC 60947-5-3标准
风险时间,符合EN 60947-5-3标准 max. 260 ms
根据EN 60947-5-3的规定,风险时间,每增加一个单元就延长一次 max. 5 ms
安全等级 III
电流消耗 max. 50 mA (不考虑监控输出和安全输出的负载电流)
污染程度(外部,符合EN 60947-1) 3
监控输出OUT
输出类型 p开关,防短路功能
输出电压 0.8 x UB ... UB V DC
切换电流 max. 50 mA
安全输出OA / OB
输出电压
高U(OA、OB) UB-1.5V ... UB V DC (开关电流为50 mA时的值(不考虑电缆长度)。)
低U(OA、OB) 0 ... 1 V DC
额定限制短路电流 100 A
差异时间 max. 10 ms
利用类别
DC-13 24V 200mA (注意:对于感性负载,必须使用续流二极管对输出进行保护。)
断态电流Ir max. 0.25 mA
切换电流
每安全输出 1 ... 200 mA
测试脉冲持续时间 max. 1 ms (适用于C<= 30nF且R<= 20kOhm的负载)
测试脉冲间隔 min. 140 ms
机械值和环境
连接类型 8针M8接插件
拧紧扭矩
固定螺钉 max. 1 Nm
就绪状态延时 10 s
安装方向 任何
开关频率 max. 1 Hz
存储温度 -25 ... 70 °C
安装距离
开关之间 min. 120 mm
安装类型 安装在金属表面
抗冲击和振动 符合EN IEC 60947-5-3标准
保护等级 IP67/IP69K
环境温度 -25 ... 65 °C