CET4-AS-CRA-AB-50X-SJ-AS1-113631 (订货号 113631)
带锁止功能的安全开关 CET ASi、RFID、M12 接插连接件
  • AS-i
  • 断电解锁
  • 特殊编码
  • 4针M12接插头
门锁原理
特殊编码安全评估
任何时候,安全评估单元只能识别最近一次初始化过的触发块。
锁止电磁线圈的控制
锁止电磁线圈通过AS-i接口位D0进行控制。
辅助电压
D0, D1
监控安全门位置
D2, D3
门锁状态监控
D0
门锁装置控制
D1
红色LED灯
D2
绿色LED
ASi LED 显示总线上的工作电压。
当 AS 接口总线上检测到错误时,STATE LED 指示灯亮起。
通过使用总线位D1和D2,可根据需要由控制系统绿色和红色LED灯。
引脚定义
接插头(连接面视图)插针产品描述功能
1ASi AS-i +
20 伏特辅助电源0 V
3ASi -AS-i -
424 伏特辅助电源24 V
尺寸示意图
接头分配
接头分配
连接实例
插头面视图
审批
c_UL_us_E155795_3/4
电气连接值
ASI工作电流 max. 50 mA
辅助电压 AS 接口 20.4 ... 24 ... 26.4 V
辅助电流 AS 接口 480 mA
AS 接口 LED
绿化 电源
故障
AS 接口协议 ASi-3
ASI数据输出 D0 = 门锁装置控制,D1 = 红色LED,D2 = 绿色LED
ASI数据在 D0、D1 = 门位置,D2、D3 = 门锁
AS 接口从属类型 ID-Code: B, EA-Code: 7
ASI电压 22.5 ... 30 ... 31.6 V
Anfahrgeschwindigkeit max. 20 m/min
连接类型
1 x M12圆形接插头 (4针)
安装方向 任何
开关频率 max. 0.5 Hz
自由度X ±5 mm
自由度Y ±5 mm
自由度Z ±4 mm
存储温度 -25 ... 70 °C
环境温度
UB = 24V DC时 -20 ... 55 °C