CET3-AS-CRA-AB-50X-SJ-AS1-111214 (订货号 111214)
选择内容
安全开关,带锁止功能 CET ASi,RIFD,M12 接插连接件
- AS-i
- 通电解锁
- 特殊编码
- 4针M12接插头
说明
门锁原理
特殊编码安全评估
任何时候,安全评估单元只能识别最近一次初始化过的触发块。
锁止电磁线圈的控制
锁止电磁线圈通过AS-i接口位D0进行控制。
辅助电压
D0, D1 | 监控安全门位置 |
D2, D3 | 门锁状态监控 |
D0 | 门锁装置控制 |
D1 | 红色LED灯 |
D2 | 绿色LED |
LED指示灯
ASi LED 显示总线上的工作电压。
当 AS 接口总线上检测到错误时,STATE LED 指示灯亮起。
通过使用总线位D1和D2,可根据需要由控制系统绿色和红色LED灯。
尺寸图
连接实例
| 插头面视图 |
电气连接值
| ASI工作电流 | max. 50 mA |
| 辅助电压 AS 接口 | 20.4 ... 24 ... 26.4 V |
| 辅助电流 AS 接口 | 480 mA |
| AS 接口 LED | |
| 绿化 | 电源 |
| 红 | 故障 |
| AS 接口协议 | ASi-3 |
| ASI数据输出 | D0 = 门锁装置控制,D1 = 红色LED,D2 = 绿色LED |
| ASI数据在 | D0、D1 = 门位置,D2、D3 = 门锁 |
| AS 接口从属类型 | ID-Code: B, EA-Code: 7 |
| ASI电压 | 22.5 ... 30 ... 31.6 V |
| 连接类型 | |
| 1 x | M12圆形接插头 (4针) |
| 安装方向 | 任何 |
| 开关频率 | max. 0.5 Hz |
| 自由度X | ±5 mm |
| 自由度Y | ±5 mm |
| 自由度Z | ±4 mm |
| 存储温度 | -25 ... 70 °C |
| 机械寿命 | 2 x 10⁶ |
| 抗冲击和振动 | 符合EN IEC 60947-5-3标准 |
| 保护等级 | IP67 (处于插入和拧紧状态) |
| 环境温度 | |
| UB = 24V DC时 | -20 ... 55 °C |