CET3-AR-CRA-AH-50X-SH-C2290-113024 (订货号 113024)
带防护锁止功能的安全开关 CET-AR-...,RFID;接插连接件 M23 (RC18),弓形电缆
  • 通电解锁
  • 特殊编码
  • 初始化输入J
  • 监控输出锁止功能 OUT
  • 信号输出门位置 OUT D
  • 接插连接件 M23 (RC18),19 针
  • 前端拉绳解锁装置(bowden),3 m,自动回缩
门锁原理
特殊编码安全评估
任何时候,安全评估单元只能识别最近一次初始化过的触发块。
前端拉绳解锁功能(bowden)
1UCM锁定电磁铁的工作压力 24 伏直流
2IA启用通道A的输入
3IB启用通道 B 的输入 GY
4OA安全输出通道 A
红/蓝
5OB安全输出通道 B
绿
6UB工作电压,24 V DCBU
7RST复位输入灰/粉
8OUT D安全门监控输出绿/白
9-未连接黄/白
10OUT门锁监控输出灰/白
11-未连接BK
12FE功能接地(该连接必须连接至 0 V。)绿/黄
13J示教输入(连接至 24 V 直流电,用于示教新的执行机构,正常运行时保持打开)。PK
14-n.c. (请勿连接至 0V!) n.c. (请勿连接至 0V!) n.c. (请勿连接至 0V棕/灰
15发光二极管 1 LED 1 红色,可自由分配,24 伏直流棕/黄
16LED 2(插槽2)LED 2 绿色,可自由分配,24 V DC棕/绿
17-未连接WH
180V UCM锁止电磁线圈的工作电压,0 V
190 V UB工作电压,0 V DCBN
工作区
重复精度R 10 %
电气连接值
套期保值
外部(电磁线圈工作电压UCM 0.5 ... 8 A
外部(工作电压UB 0.25 ... 8 A
功耗
电磁线圈 11 W
接配线电缆 30V DC,2A (符合UL要求,UL类别代码(CYJV2/CYJV8)或(CYJV/CYJV7))
工作电压DC
UB 24 V DC -15% ... +15% 反极性保护,稳压,残余纹波<5%,PELV
LED 24 V DC -15% V DC ... +10% V DC
EMC保护要求 符合EN IEC 60947-5-3标准
利用类别
DC-13 24V 200mA (注意:对于感性负载,必须使用续流二极管对输出进行保护)
电磁线圈工作电压DC
UCM 24 V DC -15% ... +10% 反极性保护,稳压,残余纹波<5%,PELV
电磁线圈占空比 100 %
开关负载
符合UL标准 24V Dc,2类 (可替代,请参见使用说明书)
安全等级 III
电流消耗
ICM 450 mA
IB 80 mA
测试脉冲持续时间 max. 1 ms
污染程度(外部,符合EN 60947-1) 3
初始化输入端
输入电压
15 ... 27.6 V DC
0 ... 1 V DC
切换电流
OUT D 1 ... 50 mA
切换电流
OUT 1 ... 50 mA
低U(OA、OB) 0 ... 1 V DC
开启时间 400 ms
断态电流Ir max. 0.25 mA
每安全输出OA / OB 1 ... 200 mA
机械值和环境
Anfahrgeschwindigkeit max. 20 m/min
连接类型 1个19针M23圆形接插头,RC18接插头
就绪状态延时 10 s
安装方向 任何
开关频率 max. 0.5 Hz
自由度X ±5 mm
自由度Y ±5 mm
自由度Z ±4 mm
存储温度 -25 ... 70 °C
机械寿命 2 x 10⁶
抗冲击和振动 符合EN IEC 60947-5-3标准
保护等级 IP65/IP67 (处于插入和拧紧状态)
环境温度
UB = 24V DC时 -20 ... 55 °C