CET3-AR-CRA-AH-50F-SH-C2353-113023 (订货号 113023)
  • 通电解锁
  • 特殊编码
  • 初始化输入J
  • 监控输出锁止功能 OUT
  • 信号输出门位置 OUT D
  • 接插连接件 M23 (RC18),19 针
  • 前端拉绳解锁装置(bowden),3 m,自动回缩
  • 应急逃生解锁装置,105 mm长
说明
接近方向
水平
可以90°增幅进行调整
门锁原理
特殊编码安全评估
任何时候,安全评估单元只能识别最近一次初始化过的触发块。
安全特性
由于有两个带内部监控的冗余安全输出(半导体输出),该设备适用于
  • 类别 4 /PL e,符合 EN 13849-1 标准
    SIL 3(根据 EN IEC 62061 表 4
所用的 OSSD 输出端通过测试脉冲检查其功能是否存在短路和交叉电路。
应急逃生解锁装置
用于在危险区域内不采用工具手动解锁锁止功能。
前端拉绳解锁功能(bowden)
LED指示灯
LED 状态
LED灯1(红)
可任意配置
LED灯2(绿)
可任意配置
引脚定义
接插头(连接面视图)插针产品描述功能接配线电缆的导线颜色
1UCM锁定电磁铁的工作压力 24 伏直流
2IA启用通道A的输入
3IB启用通道 B 的输入 GY
4OA安全输出通道 A
红/蓝
5OB安全输出通道 B
绿
6UB工作电压,24 V DCBU
7RST复位输入灰/粉
8OUT D安全门监控输出绿/白
9-未连接黄/白
10OUT门锁监控输出灰/白
11-未连接BK
12FE功能接地(该连接必须连接至 0 V。)绿/黄
13J示教输入(连接至 24 V 直流电,用于示教新的执行机构,正常运行时保持打开)。PK
14-n.c. (请勿连接至 0V!) n.c. (请勿连接至 0V!) n.c. (请勿连接至 0V棕/灰
15发光二极管 1 LED 1 红色,可自由分配,24 伏直流棕/黄
16LED 2(插槽2)LED 2 绿色,可自由分配,24 V DC棕/绿
17-未连接WH
180V UCM锁止电磁线圈的工作电压,0 V
190 V UB工作电压,0 V DCBN
所需附件
不包含触发块。
安全开关只能与为此提供的执行器一起操作。
尺寸示意图
尺寸示意图
配线图
配线图
CET:正在使用配有门锁功能的应答机编码安全开关
审批
c_UL_us_E155795_3/8
工作区
重复精度R 10 %
电气连接值
套期保值
外部(工作电压UB 0.25 ... 8 A
外部(电磁线圈工作电压UCM 0.5 ... 8 A
功耗
电磁线圈 11 W
接配线电缆 30V DC,2A (符合UL要求,UL类别代码(CYJV2/CYJV8)或(CYJV/CYJV7))
工作电压DC
UB 24 V DC -15% ... +15% 反极性保护,稳压,残余纹波<5%,PELV
LED 24 V DC -15% V DC ... +10% V DC
EMC保护要求 符合EN IEC 60947-5-3标准
利用类别
DC-13 24V 200mA (注意:对于感性负载,必须使用续流二极管对输出进行保护)
电磁线圈工作电压DC
UCM 24 V DC -15% ... +10% 反极性保护,稳压,残余纹波<5%,PELV
电磁线圈占空比 100 %
风险时间,符合EN 60947-5-3标准 max. 400 ms
根据EN 60947-5-3的规定,风险时间,每增加一个单元就延长一次 max. 5 ms
开关负载
符合UL标准 24V Dc,2类 (可替代,请参见使用说明书)
安全等级 III
电流消耗
IB 80 mA
ICM 450 mA
测试脉冲持续时间 max. 1 ms
污染程度(外部,符合EN 60947-1) 3
初始化输入端
输入电压
15 ... 27.6 V DC
0 ... 1 V DC
监控输出OUT D
输出类型 p开关,防短路功能
输出电压
OUT D 0.8xUB ... UB V DC
切换电流
OUT D 1 ... 50 mA
从状态变化起的开关延时 max. 700 ms
监控输出OUT
输出电压
OUT 0.8xUB ... UB V DC
切换电流
OUT 1 ... 50 mA
从状态变化起的开关延时 max. 400 ms
安全输出OA / OB
输出类型 2个半导体输出,PNP输出,防短路功能
高U(OA、OB) UB-1.5V ... UB V DC
低U(OA、OB) 0 ... 1 V DC
差异时间
两个安全输出 max. 10 ms
开启时间 400 ms
断态电流Ir max. 0.25 mA
每安全输出OA / OB 1 ... 200 mA
机械值和环境
Anfahrgeschwindigkeit max. 20 m/min
连接类型 1个19针M23圆形接插头,RC18接插头
就绪状态延时 10 s
安装方向 任何
开关频率 max. 0.5 Hz
自由度X ±5 mm
自由度Y ±5 mm
自由度Z ±4 mm
存储温度 -25 ... 70 °C
机械寿命 2 x 10⁶
抗冲击和振动 符合EN IEC 60947-5-3标准
保护等级 IP65/IP67 (处于插入和拧紧状态)
环境温度
UB = 24V DC时 -20 ... 55 °C