CET2-AR-CRA-CH-50X-SH-110206 (订货号 110206)
选择内容
带锁止功能的安全开关 CET-AR-...,RFID,M23(RC18)接插连接件
- 断电解锁
- 通用编码
- 监控输出锁止功能 OUT
- 接插连接件 M23 (RC18),19 针
说明
门锁原理
通用编码安全评估
工作区
| 重复精度R | 10 % |
电气连接值
| 套期保值 | |
| 外部(工作电压UCM) | 0.5 ... 8 A |
| 外部(工作电压UB) | 0.25 ... 8 A |
| 功耗 | |
| 电磁线圈 | 11 W |
| 工作电压DC | |
| LED1,LED2 | 24 V DC -15% V DC ... +10% V DC |
| UB | 24 V DC -15% ... +15% 反极性保护,稳压,残余纹波<5%,PELV |
| EMC保护要求 | 符合EN IEC 60947-5-3标准 |
| 利用类别 | |
| DC-13 | 24V 200mA (注意:对于感性负载,必须使用续流二极管对输出进行保护) |
| UCM | 24 V DC -15% ... +10% 反极性保护,稳压,残余纹波<5%,PELV |
| 电磁线圈占空比 | 100 % |
| 开关负载 | |
| 符合UL标准 | 24V Dc,2类 (可替代,请参见使用说明书) |
| 安全等级 | III |
| 电流消耗 | |
| IB | 80 mA |
| ICM | 450 mA |
| 输出电流 | |
| OUT | 1 ... 50 mA |
| 输出电压 | |
| 低U(OA、OB) | 0 ... 1 V DC |
| 高U(OA、OB) | UB-1.5V ... UB V DC (开关电流为50mA时的值(不考虑电缆长度)) |
| 输出电流 | |
| 每安全输出 | 1 ... 200 mA |
| 安全输出 | 400 ms |
| 断态电流Ir | max. 0.25 mA |
机械值和环境
| Anfahrgeschwindigkeit | max. 20 m/min |
| 连接类型 | 1个19针M23圆形接插头,RC18接插头 |
| 就绪状态延时 | 10 s |
| 安装方向 | 任何 |
| 开关频率 | max. 0.5 Hz |
| 自由度X | ±5 mm |
| 自由度Y | ±5 mm |
| 自由度Z | ±4 mm |
| 存储温度 | -25 ... 70 °C |
| 机械寿命 | 2 x 10⁶ |
| 抗冲击和振动 | 符合EN IEC 60947-5-3标准 |
| 保护等级 | IP65/IP67 (处于插入和拧紧状态) |
| 环境温度 | |
| UB = 24V DC时 | -20 ... 55 °C |