CET2-AR-CRA-AH-50S-SG-109075 (订货号 109075)
选择内容
带锁止功能的安全开关 CET-AR-...,RFID,M12 接插连接件
- 断电解锁
- 特殊编码
- 监控输出锁止功能 OUT
- 反馈回路Y
- 2 x M12 接插连接件,5 针和 8 针
说明
门锁原理
特殊编码安全评估
任何时候,安全评估单元只能识别最近一次初始化过的触发块。
安全特性
由于有两个带内部监控的冗余安全输出(半导体输出),该设备适用于
- 类别 4 /PL e,符合 EN 13849-1 标准
SIL 3(根据 EN IEC 62061 表 4
所用的 OSSD 输出端通过测试脉冲检查其功能是否存在短路和交叉电路。
LED指示灯
LED 状态 | 状态LED灯 |
LED灯1(红) | 可任意配置 |
LED灯2(绿) | 可任意配置 |
引脚定义
所需附件
不包含触发块。
安全开关只能与为此提供的执行器一起操作。
审批
工作区
| 重复精度R | 10 % |
电气连接值
| 套期保值 | |
| 外部(工作电压UB) | 0.25 ... 8 A |
| 外部(工作电压UCM) | 0.5 ... 8 A |
| 功耗 | |
| 电磁线圈 | 11 W |
| 工作电压DC | |
| LED1,LED2 | 24 V DC -15% V DC ... +10% V DC |
| UB | 24 V DC -15% ... +15% 反极性保护,稳压,残余纹波<5%,PELV |
| EMC保护要求 | 符合EN IEC 60947-5-3标准 |
| 利用类别 | |
| DC-13 | 24V 200mA (注意:对于感性负载,必须使用续流二极管对输出进行保护) |
| UCM | 24 V DC -15% ... +10% 反极性保护,稳压,残余纹波<5%,PELV |
| 电磁线圈占空比 | 100 % |
| 风险时间,符合EN 60947-5-3标准 | max. 400 ms |
| 根据EN 60947-5-3的规定,风险时间,每增加一个单元就延长一次 | max. 5 ms |
| 开关负载 | |
| 符合UL标准 | 24V Dc,2类 (可替代,请参见使用说明书) |
| 安全等级 | III |
| 电流消耗 | |
| IB | 80 mA |
| ICM | 450 mA |
| 测试脉冲持续时间 | max. 1 ms |
| 污染程度(外部,符合EN 60947-1) | 3 |
| 反馈回路Y | |
| 输入电压 | |
| 低 | 0 ... 1 V DC 反馈回路Y |
| 高 | 15 ... 27.6 V DC 反馈回路Y |
| 监控输出OUT | |
| 输出类型 | 半导体输出,p开关,防短路功能 |
| 输出电压 | |
| OUT | 0.8xUB ... UB V DC |
| 输出电流 | |
| OUT | 1 ... 50 mA |
| 安全输出OA / OB | |
| 输出电压 | |
| 低U(OA、OB) | 0 ... 1 V DC |
| 高U(OA、OB) | UB-1.5V ... UB V DC (开关电流为50mA时的值(不考虑电缆长度)) |
| 输出电流 | |
| 每安全输出 | 1 ... 200 mA |
| 差异时间 | |
| 两个安全输出 | max. 10 ms |
| 开启时间 | |
| 安全输出 | 400 ms |
| 断态电流Ir | max. 0.25 mA |
机械值和环境
| Anfahrgeschwindigkeit | max. 20 m/min |
| 连接类型 | 2个M12圆形接插头(5针和8针) |
| 就绪状态延时 | 10 s |
| 安装方向 | 任何 |
| 开关频率 | max. 0.5 Hz |
| 自由度X | ±5 mm |
| 自由度Y | ±5 mm |
| 自由度Z | ±4 mm |
| 存储温度 | -25 ... 70 °C |
| 机械寿命 | 2 x 10⁶ |
| 抗冲击和振动 | 符合EN IEC 60947-5-3标准 |
| 保护等级 | IP67 (处于插入和拧紧状态) |
| 环境温度 | |
| UB = 24V DC时 | -20 ... 55 °C |