CET1-AR-CRA-CH-50F-SG-110241 (订货号 110241)
带防护锁止功能的安全开关 CET-AR-...,RFID,M12 接插连接件,脱扣装置
  • 通电解锁
  • 通用编码
  • 监控输出锁止功能 OUT
  • 2 x M12 接插连接件,5 针和 8 针
  • 应急逃生解锁装置,75 mm长
门锁原理
通用编码安全评估
应急逃生解锁装置
用于在危险区域内不采用工具手动解锁锁止功能。
X 1.1IB启用输入,通道BWH
X 1.2UB电子装置工作电压,24 V DCBN
X 1.3OA安全输出通道 A
绿
X 1.4OB安全输出通道 B
X 1.5OUT门锁监控输出GY
X 1.6IA启用输入,通道APK
X 1.70 V UB电子装置工作电压,0 V DCBU
X 1.8RST复位输入
X 2.10 V UCM电磁线圈工作电压,0 V DCBN
X 2.2发光二极管 1LED 1 红色,可自由分配,24 伏直流WH
X 2.3LED 2(插槽2)LED 2 绿色,可自由分配,24 V DCBU
X 2.4UCM电磁线圈工作电压,24 V DCBK
X 2.5-无反馈回路,无学习输入GY
工作区
重复精度R 10 %
电气连接值
套期保值
外部(工作电压UCM 0.5 ... 8 A
外部(工作电压UB 0.25 ... 8 A
功耗
电磁线圈 11 W
工作电压DC
LED1,LED2 24 V DC -15% V DC ... +10% V DC
UB 24 V DC -15% ... +15% 反极性保护,稳压,残余纹波<5%,PELV
EMC保护要求 符合EN IEC 60947-5-3标准
利用类别
DC-13 24V 200mA (注意:对于感性负载,必须使用续流二极管对输出进行保护)
电磁线圈工作电压DC
UCM 24 V DC -15% ... +10% 反极性保护,稳压,残余纹波<5%,PELV
电磁线圈占空比 100 %
开关负载
符合UL标准 24V Dc,2类 (可替代,请参见使用说明书)
安全等级 III
电流消耗
IB 80 mA
ICM 450 mA
输出电流
OUT 1 ... 50 mA
输出电压
低U(OA、OB) 0 ... 1 V DC
高U(OA、OB) UB-1.5V ... UB V DC (开关电流为50mA时的值(不考虑电缆长度))
输出电流
每安全输出 1 ... 200 mA
安全输出 400 ms
断态电流Ir max. 0.25 mA
机械值和环境
Anfahrgeschwindigkeit max. 20 m/min
连接类型 2个M12圆形接插头(5针和8针)
就绪状态延时 10 s
安装方向 任何
开关频率 max. 0.5 Hz
自由度X ±5 mm
自由度Y ±5 mm
自由度Z ±4 mm
存储温度 -25 ... 70 °C
机械寿命 2 x 10⁶
抗冲击和振动 符合EN IEC 60947-5-3标准
保护等级 IP67 (处于插入和拧紧状态)
环境温度
UB = 24V DC时 -20 ... 55 °C