CET1-AR-CDA-AH-50X-SG-106275 (订货号 106275)
带锁止功能的安全开关 CET-AR-...,RFID,M12 接插连接件,双斜面
  • 通电解锁
  • 特殊编码
  • 初始化输入J
  • 监控输出锁止功能 OUT
  • 2 x M12 接插连接件,5 针和 8 针
  • 双斜槽
说明
接近方向
水平
可以90°增幅进行调整
门锁原理
特殊编码安全评估
任何时候,安全评估单元只能识别最近一次初始化过的触发块。
安全特性
由于有两个带内部监控的冗余安全输出(半导体输出),该设备适用于
  • 类别 4 /PL e,符合 EN 13849-1 标准
    SIL 3(根据 EN IEC 62061 表 4
所用的 OSSD 输出端通过测试脉冲检查其功能是否存在短路和交叉电路。
LED指示灯
LED 状态
LED灯1(红)
可任意配置
LED灯2(绿)
可任意配置
引脚定义
接插头(连接面视图)插针产品描述功能接配线电缆的导线颜色
X 1.1IB启用输入,通道BWH
X 1.2UB电子装置工作电压,24 V DCBN
X 1.3OA安全输出通道 A
绿
X 1.4OB安全输出通道 B
X 1.5OUT门锁监控输出GY
X 1.6IA启用输入,通道APK
X 1.70 V UB电子装置工作电压,0 V DCBU
X 1.8RST复位输入
X 2.10 V UCM电磁线圈工作电压,0 V DCBN
X 2.2发光二极管 1LED 1 红色,可自由分配,24 伏直流WH
X 2.3LED 2(插槽2)LED 2 绿色,可自由分配,24 V DCBU
X 2.4UCM电磁线圈控制输入,24 V DCBK
X 2.5J初始化输入端GY
所需附件
不包含触发块。
安全开关只能与为此提供的执行器一起操作。
尺寸示意图
尺寸示意图
配线图
配线图
CET:正在使用配有门锁功能的应答机编码安全开关
审批
c_UL_us_E155795_3/8
工作区
重复精度R 10 %
电气连接值
套期保值
外部(工作电压UCM 0.5 ... 8 A
外部(工作电压UB 0.25 ... 8 A
功耗
电磁线圈 11 W
工作电压DC
UB 24 V DC -15% ... +15% 反极性保护,稳压,残余纹波<5%,PELV
LED1,LED2 24 V DC -15% V DC ... +10% V DC
EMC保护要求 符合EN IEC 60947-5-3标准
利用类别
DC-13 24V 200mA (注意:对于感性负载,必须使用续流二极管对输出进行保护)
电磁线圈工作电压DC
UCM 24 V DC -15% ... +10% 反极性保护,稳压,残余纹波<5%,PELV
电磁线圈占空比 100 %
风险时间,符合EN 60947-5-3标准 max. 400 ms
根据EN 60947-5-3的规定,风险时间,每增加一个单元就延长一次 max. 5 ms
开关负载
符合UL标准 24V Dc,2类 (可替代,请参见使用说明书)
安全等级 III
电流消耗
ICM 450 mA
IB 80 mA
测试脉冲持续时间 max. 1 ms
污染程度(外部,符合EN 60947-1) 3
初始化输入J
输入电压
15 ... 27.6 V DC 初始化输入J
0 ... 1 V DC 初始化输入J
监控输出OUT
输出类型 半导体输出,p开关,防短路功能
输出电压
OUT 0.8xUB ... UB V DC
输出电流
OUT 1 ... 50 mA
安全输出OA / OB
输出电压
低U(OA、OB) 0 ... 1 V DC
高U(OA、OB) UB-1.5V ... UB V DC (开关电流为50mA时的值(不考虑电缆长度))
输出电流
每安全输出 1 ... 200 mA
差异时间
两个安全输出 max. 10 ms
开启时间
安全输出 400 ms
断态电流Ir max. 0.25 mA
机械值和环境
Anfahrgeschwindigkeit max. 20 m/min
连接类型 2个M12圆形接插头(5针和8针)
就绪状态延时 10 s
安装方向 任何
开关频率 max. 0.5 Hz
自由度X ±5 mm
自由度Y ±5 mm
自由度Z ±4 mm
存储温度 -25 ... 70 °C
机械寿命 2 x 10⁶
抗冲击和振动 符合EN IEC 60947-5-3标准
保护等级 IP67 (处于插入和拧紧状态)
环境温度
UB = 24V DC时 -20 ... 55 °C