CET3-AP-CRA-CH-50F-SA-C2312-157287 (订货号 157287)
带防护锁止功能的安全开关 CET-AP-...,RFID,M12 接插连接件,脱扣装置
  • 通电解锁
  • 通用编码
  • 监控输出锁止功能 OUT
  • 信号输出门位置 OUT D
  • 8针M12接插头
  • 应急逃生解锁装置,105 mm长
门锁原理
通用编码安全评估
应急逃生解锁装置
用于在危险区域内不采用工具手动解锁锁止功能。
1UCM电磁线圈工作电压,24 V DCWH
2UB电子装置工作电压,24 V DCBN
3OA安全输出,通道A绿
4OB安全输出,通道B
5OUT监控输出GY
6OUT D门位置监控输出PK
70 V UB电子装置工作电压,0 V DCBU
80V UCM电磁线圈工作电压,0 V DC
配线图
接头分配
接头分配
工作区
重复精度R 10 %
电气连接值
套期保值
外部(工作电压UB 0.25 ... 8 A
外部(电磁线圈工作电压UCM 0.5 ... 8 A
功耗
电磁线圈 11 W
接配线电缆 30V DC,2A (符合UL要求,UL类别代码(CYJV/CYJV7))
工作电压DC
UB 24 V DC -15% ... +15% 反极性保护,稳压,残余纹波<5%,PELV (设备最多能够承受时长5ms的电压中断)
LED 24 V DC -15% V DC ... +10% V DC
EMC保护要求 符合EN IEC 60947-5-3标准
利用类别
DC-13 24V 200mA (注意:对于感性负载,必须使用续流二极管对输出进行保护)
电磁线圈工作电压DC
UCM 24 V DC -15% ... +10% 反极性保护,稳压,残余纹波<5%,PELV
电磁线圈占空比 100 %
风险时间,符合EN 60947-5-3标准 max. 400 ms
开关负载
符合UL标准 24V Dc,2类 (可替代,请参见使用说明书)
安全等级 III
电流消耗
IB 80 mA
ICM 450 mA
测试脉冲持续时间 max. 0.3 ms (适用于C<= 30nF且R<= 20kOhm的负载)
切换电流
OUT D 1 ... 50 mA
切换电流
OUT 1 ... 50 mA
低U(OA、OB) 0 ... 1 V DC
开启时间 400 ms
断态电流Ir max. 0.25 mA
每安全输出OA / OB 1 ... 200 mA
机械值和环境
Anfahrgeschwindigkeit max. 20 m/min
连接类型 1个8针M12圆形接插头
就绪状态延时 1 s
安装方向 任何
开关频率 max. 0.5 Hz
自由度X ±5 mm
自由度Y ±5 mm
自由度Z ±4 mm
存储温度 -25 ... 70 °C
环境温度
UB = 24V DC时 -20 ... 55 °C