CET3-AP-CRA-AH-50X-SA-122398 (订货号 122398)
带锁止功能的安全开关 CET-AP-...,RFID,M12 接插连接件
  • 通电解锁
  • 特殊编码
  • 监控输出锁止功能 OUT
  • 信号输出门位置 OUT D
  • 8针M12接插头
说明
接近方向
水平
可以90°增幅进行调整
门锁原理
特殊编码安全评估
任何时候,安全评估单元只能识别最近一次初始化过的触发块。
安全特性
由于有两个带内部监控的冗余安全输出(半导体输出),该设备适用于
  • 类别 4 /PL e,符合 EN 13849-1 标准
    SIL 3(根据 EN IEC 62061 表 4
所用的 OSSD 输出端通过测试脉冲检查其功能是否存在短路和交叉电路。
LED指示灯
LED 状态
LED灯1(红)
当电磁线圈通电时点亮
LED灯2(绿)
当安全门处于关闭状态时点亮
引脚定义
接插头(连接面视图)插针产品描述功能接配线电缆的导线颜色
1UCM电磁线圈工作电压,24 V DCWH
2UB电子装置工作电压,24 V DCBN
3OA安全输出,通道A绿
4OB安全输出,通道B
5OUT监控输出GY
6OUT D门位置监控输出PK
70 V UB电子装置工作电压,0 V DCBU
80V UCM电磁线圈工作电压,0 V DC
所需附件
不包含触发块。
安全开关只能与为此提供的执行器一起操作。
尺寸示意图
尺寸示意图
配线图
配线图
接头分配
接头分配
CET:正在使用配有门锁功能的应答机编码安全开关
CET3-AP:安装紧急解锁装置
CET3-AP:安装与启动调试
审批
c_UL_us_E155795_3/8
工作区
重复精度R 10 %
电气连接值
套期保值
外部(工作电压UB 0.25 ... 8 A
外部(电磁线圈工作电压UCM 0.5 ... 8 A
功耗
电磁线圈 11 W
接配线电缆 30V DC,2A (符合UL要求,UL类别代码(CYJV/CYJV7))
工作电压DC
LED 24 V DC -15% V DC ... +10% V DC
UB 24 V DC -15% ... +15% 反极性保护,稳压,残余纹波<5%,PELV (设备最多能够承受时长5ms的电压中断)
EMC保护要求 符合EN IEC 60947-5-3标准
利用类别
DC-13 24V 200mA (注意:对于感性负载,必须使用续流二极管对输出进行保护)
电磁线圈工作电压DC
UCM 24 V DC -15% ... +10% 反极性保护,稳压,残余纹波<5%,PELV
电磁线圈占空比 100 %
风险时间,符合EN 60947-5-3标准 max. 400 ms
开关负载
符合UL标准 24V Dc,2类 (可替代,请参见使用说明书)
安全等级 III
电流消耗
ICM 450 mA
IB 80 mA
测试脉冲持续时间 max. 0.3 ms (适用于C<= 30nF且R<= 20kOhm的负载)
污染程度(外部,符合EN 60947-1) 3
监控输出OUT D
输出类型 p开关,防短路功能
输出电压
OUT D 0.8xUB ... UB V DC
切换电流
OUT D 1 ... 50 mA
从状态变化起的开关延时 max. 700 ms
监控输出OUT
输出电压
OUT 0.8xUB ... UB V DC
切换电流
OUT 1 ... 50 mA
从状态变化起的开关延时 max. 400 ms
机械值和环境
Anfahrgeschwindigkeit max. 20 m/min
连接类型 1个8针M12圆形接插头
就绪状态延时 1 s
安装方向 任何
开关频率 max. 0.5 Hz
自由度X ±5 mm
自由度Y ±5 mm
自由度Z ±4 mm
存储温度 -25 ... 70 °C
机械寿命 2 x 10⁶
抗冲击和振动 符合EN IEC 60947-5-3标准
保护等级 IP67 (处于插入和拧紧状态)
环境温度
UB = 24V DC时 -20 ... 55 °C