NX1-2131AL024-M (订货号 091682)
选择内容
NX系列安全开关,M20 x 1.5电缆进线口
- 3个M20 x 1.5电缆进线口
- 3个强制断开触点
- 1个常开触点
- LED指示灯
说明
功能性图纸
尺寸图
| 1 | LED指示灯 |
电气连接值
| 套期保值 | max. 4 A gG |
| 连接横断面 | 0.34 ... 1.5 mm² |
| 显示模块 | |
| AC/DC | 24 V -15% ... +10% (2个LED指示灯;分别为红绿两色) |
| 额定绝缘电压Ui | 250 V |
| 额定冲击电压 Uimp | 2.5 kV |
| 利用类别 | |
| DC-13 | 4A 24V |
| AC-15 | 4A 230V |
| 切换电压 | 12 V |
| 切换电流 | |
| 最小(24 V时) | 1 mA |
| 热额定电流Ith | 4 A |
机械值和环境
| Anfahrgeschwindigkeit | max. 20 m/min |
| 接近方向 | A |
| 连接类型 | |
| 3 x | M20 x 1.5 |
| 拔出力 | 50 N |
| 触发频率 | max. 6700 1/h |
| 触发力 | 40 N |
| 安装方向 | 任何 |
| 插入深度 | 32 mm |
| 存储温度 | -25 ... 80 °C |
| 机械寿命 | 2 x 10⁶ |
| 固定作用力 | 10 N |
| 切换原则 | 缓动式开关触点 |
| 保护等级 | IP67 |
| 环境温度 | -20 ... 80 °C |
| 材料 | |
| 壳体 | 压铸合金阴极浸镀 |
|---|---|---|
| 监控安全门位置 | 4.5x106 | 20 y |
| 重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效 | ||
结合触发块-X-GNQ使用
| 超行程 | 8 mm |
结合触发块-X-GQ使用
| 超行程 | 1 mm |