TQ2-1211G024-5000 (订货号 103381)
  • 从 3 个侧面进行辅助释放
  • 开关元件 1211
  • LED指示灯
  • 断电解锁
开关元件
1211
缓动式开关触点
用于锁止功能的触点: 1 个 NC 触点 1 个 NO 触点
用于门监控的触点:2个强制断开触点 + 1个常开触点
电气连接值
套期保值 max. 2 A gG
功耗 2.7 W
额定绝缘电压Ui 300 V
额定冲击电压 Uimp 2.5 kV
利用类别
DC-13 安全触点 0.27A 250V
DC-13 监控触点 0.22A 125V
AC-15 安全触点 0.75A 250V
AC-15 监控触点 1A 125V
电磁线圈工作电压
DC 24 V -15% ... +10%
电磁线圈占空比 100 %
切换电压
最小(10 mA时) 12 V
切换电流
最小(24 V时) 1 mA
热额定电流Ith 2.5 A
安装方向 任何
插入深度 26.3 mm
存储温度 -25 ... 70 °C
保护等级 IP67
环境温度 -20 ... 50 °C
监控安全门位置2x10620 y
重要申明!值在DC-12 100 mA/24V时有效
结合触发块-Q-GT、铰链式触发块-Q-RO、铰链式触发块-Q-LU、触发块-Q-WT使用
水平方向超行程 1.9 mm
结合触发块-Q-WTB使用
水平方向超行程 1.3 mm