TQ2-0302G024-5000 (订货号 103380)
安全开关 TQ,连接电缆 5m
  • 接配线电缆,5 m
  • 从 3 个侧面进行辅助释放
  • 开关元件 0302
  • LED指示灯
  • 断电解锁
说明
接近方向
垂直
门锁原理
配有门锁功能,可实现过程保护
开关元件
0302
缓动式开关触点
用于锁止功能的触点: 2 个 NC 触点
LED指示灯
配有三角楔的辅助解锁装置
交货范围
交货包括用于手动释放的三角扳手。
尺寸示意图
审批
TÜV Süd München_B 17 06 40393 0023 Rev 01c_UL_us_E93776_9
电气连接值
套期保值 max. 2 A gG
功耗 2.7 W
额定绝缘电压Ui 300 V
额定冲击电压 Uimp 2.5 kV
利用类别
DC-13 监控触点 0.22A 125V
DC-13 安全触点 0.27A 250V
AC-15 安全触点 0.75A 250V
AC-15 监控触点 1A 125V
电磁线圈工作电压
DC 24 V -15% ... +10%
电磁线圈占空比 100 %
切换电压
最小(10 mA时) 12 V
切换电流
最小(24 V时) 1 mA
热额定电流Ith 2.5 A
机械值和环境
Anfahrgeschwindigkeit 3 ... 60 m/min
门锁监控功能的常闭触点数 2
拔出力 10 N
触发频率 max. 900 1/h
触发力 5 N
安装方向 任何
插入深度 26.3 mm
存储温度 -25 ... 70 °C
机械寿命 1 x 10⁶
固定作用力 1 N
切换原则 缓动式开关触点
保护等级 IP67
环境温度 -20 ... 50 °C
材料
触点 银合金,电亮金
壳体 加强型热塑材料
锁紧力Fmax 500 N
门锁原理 断电解锁
符合EN ISO 13849-1和EN IEC 62061的特性值
B10D任务时间
监控安全门位置2x10620 y
重要申明!值在DC-12 100 mA/24V时有效
结合触发块-Q-WTB使用
水平方向超行程 1.3 mm
结合触发块-Q-GT、铰链式触发块-Q-RO、铰链式触发块-Q-LU、触发块-Q-WT使用
水平方向超行程 1.9 mm