TQ1-1211G024-5000 (订货号 103379)
选择内容
安全开关 TQ,连接电缆 5m
- 接配线电缆,5 m
- 从 3 个侧面进行辅助释放
- 开关元件 1211
- LED指示灯
- 通电解锁
说明
门锁原理
配有门锁功能,可实现过程保护
开关元件
1211 | 缓动式开关触点 |
用于锁止功能的触点: 1 个 NC 触点 1 个 NO 触点 | |
用于门监控的触点:2个强制断开触点 |
LED指示灯
配有三角楔的辅助解锁装置
交货范围
交货包括用于手动释放的三角扳手。
电气连接值
| 套期保值 | max. 2 A gG |
| 功耗 | 2.7 W |
| 额定绝缘电压Ui | 300 V |
| 额定冲击电压 Uimp | 2.5 kV |
| 利用类别 | |
| DC-13 监控触点 | 0.22A 125V |
| AC-15 监控触点 | 1A 125V |
| AC-15 安全触点 | 0.75A 250V |
| DC-13 安全触点 | 0.27A 250V |
| 电磁线圈工作电压 | |
| DC | 24 V -15% ... +10% |
| 电磁线圈占空比 | 100 % |
| 切换电压 | |
| 最小(10 mA时) | 12 V |
| 切换电流 | |
| 最小(24 V时) | 1 mA |
| 热额定电流Ith | 2.5 A |
机械值和环境
| Anfahrgeschwindigkeit | 3 ... 60 m/min |
| 拔出力 | 10 N |
| 触发频率 | max. 900 1/h |
| 触发力 | 5 N |
| 安装方向 | 任何 |
| 插入深度 | 26.3 mm |
| 存储温度 | -25 ... 70 °C |
| 机械寿命 | 1 x 10⁶ |
| 固定作用力 | 1 N |
| 切换原则 | 缓动式开关触点 |
| 保护等级 | IP67 |
| 环境温度 | -20 ... 50 °C |
| 材料 | |
| 触点 | 银合金,电亮金 |
| 壳体 | 加强型热塑材料 |
| 锁紧力Fmax | 500 N |
| 门锁原理 | 通电解锁 |
符合EN ISO 13849-1和EN IEC 62061的特性值
| B10D | 任务时间 | |
|---|---|---|
| 监控安全门位置 | 2x106 | 20 y |
| 重要申明!值在DC-12 100 mA/24V时有效 | ||
结合触发块-Q-WTB使用
| 水平方向超行程 | 1.3 mm |
结合触发块-Q-GT、铰链式触发块-Q-RO、铰链式触发块-Q-LU、触发块-Q-WT使用
| 水平方向超行程 | 1.9 mm |