NZ1VZ-538E3VSE07L110-M (订货号 090348)
NZ.VZ.VSE安全开关,M20 x 1.5电缆进线口
  • M20 x 1.5电缆进线口
  • 2个强制断开触点
  • LED指示灯
  • 配有门锁功能,可实现过程保护
  • 断电解锁
说明
接近方向
水平
触发头和电磁线圈均可以90°增幅进行调整
LED指示灯
门锁原理
开关元件
538H
配有门锁功能,可实现过程保护
所需附件
不包含触发块和电磁线圈插头。
尺寸示意图
538H配线图
1)处于插入和拧紧状态
a无操作行程:触发块进入导槽中,但功能未触发。
审批
c_UL_us_E155795_2/1
电气连接值
套期保值 max. 4 A gG
连接横断面 0.34 ... 0.75 mm²
显示模块
AC 110 V 红
额定绝缘电压Ui 250 V
额定冲击电压 Uimp 2.5 kV
利用类别
AC-15 4A 230V
DC-13 4A 24V
电磁线圈工作电压
AC 110 V -15% ... 10%
切换电压
最小(10 mA时) 12 V
切换电流
最小(24 V时) 1 mA
热额定电流Ith 4 A
机械值和环境
Anfahrgeschwindigkeit max. 20 m/min
接近方向 A
连接类型
1 x M20 x 1.5
拔出力 40 N
触发频率 max. 1200 1/h
触发力 45 N
安装方向 任何
插入深度 52 mm
存储温度 -25 ... 80 °C
电磁线圈对齐 3
机械寿命 2 x 10⁶
固定作用力 35 N
切换原则 缓动式开关触点
保护等级 IP65
环境温度 -25 ... 80 °C
材料
壳体 阳极氧化压铸合金
触点 银合金,电亮金
锁紧力Fmax 2000 N
锁紧力FZh 1500 N
门锁原理 断电解锁
符合EN ISO 13849-1和EN IEC 62061的特性值
B10D任务时间
监控安全门位置4.5x10620 y
重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效
结合触发块-Z-G使用
超行程 4 mm
结合触发块-Z-GN使用
超行程 16 mm