TP4-2131A024SM8C2639 (订货号 175610)
TP 安全开关,M12 接插连接件,门位置触点,逃生门释放触点
  • 8针M12接插头
  • 用于门位置的触点
  • 辅助解锁装置
  • 长型应急逃生解锁装置
  • 断电解锁
辅助解锁装置
应急逃生解锁装置
用于在危险区域内不采用工具手动解锁锁止功能。
尺寸示意图
接线图 2131 SM8 (C2639)
接线图 2131 SM8 (C2639)
2)锁止螺钉
3)应急逃生解锁装置,初始位置
4)应急逃生解锁装置,解锁位置
审批
CCC2024010305643586_SafetySwitch T_STc_UL_us_E155795_2/4
电气连接值
套期保值 max. 1 A gG
功耗 8 W
额定绝缘电压Ui 30 V
额定冲击电压 Uimp 1.5 kV
利用类别
AC-15 1A 24V
DC-13 1A 24V
电磁线圈工作电压
AC/DC 24 V -15% ... +10%
电磁线圈占空比 100 %
切换电压
最小(10 mA时) 12 V
切换电流
最小(24 V时) 1 mA
热额定电流Ith 1 A
机械值和环境
Anfahrgeschwindigkeit max. 20 m/min
接近方向 A
安装方向 任何
存储温度 -25 ... 70 °C
切换原则 缓动式开关触点
保护等级 IP67
环境温度 -20 ... 55 °C
门锁状态监控3x10620 y
重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效
杂项
C数值
C2639 长脱扣器和 M12 接插连接件(8 针),可定制接线
结合触发块-P-GNT使用
水平方向超行程 7 mm
结合触发块-P-GT使用
水平方向超行程 2 mm
垂直方向超行程 1.5 mm