TP3-4141A024SR11 (订货号 088922)
安全开关 TP,接插连接件 M26 (SR11),门位置触点
  • M26 (SR11)圆形接插头
  • 通电解锁
可以90°增幅进行调整
沿水平方向接近时具有更高超行程能力
门锁原理
开关元件
4141
尺寸示意图
4141配线图
审批
CCC2024010305643586_SafetySwitch T_STc_UL_us_E155795_2/4DGUV_ET 20002_ET 20003
电气连接值
套期保值 max. 4 A gG
功耗 8 W
额定绝缘电压Ui 50 V
额定冲击电压 Uimp 1.5 kV
利用类别
AC-15 4A 50V
DC-13 4A 24V
电磁线圈工作电压
AC/DC 24 V -15% ... +10%
电磁线圈占空比 100 %
切换电压
最小(10 mA时) 12 V
切换电流
最小(24 V时) 1 mA
热额定电流Ith 4 A
连接类型
1 x SR11圆形接插头
安装方向 任何
存储温度 -25 ... 70 °C
切换原则 缓动式开关触点
保护等级 IP65
环境温度 -20 ... 55 °C
监控安全门位置3x10620 y
重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效
门锁状态监控3x10620 y
结合触发块-P-GT使用
水平方向超行程 2 mm
垂直方向超行程 1.5 mm
结合触发块-P-GNT使用
水平方向超行程 7 mm