TP3-4141A024RC18EXT1 (订货号 103339)
安全开关 TP EXTENDED,接插连接件 M23 (RC18),门位置触点
  • 扩展(按钮和照明附件)
  • M23 (RC18)圆形接插头
  • 通电解锁
可以90°增幅进行调整
沿水平方向接近时具有更高超行程能力
扩展型号
扩展型号包括额外的控制和显示元件。
门锁原理
开关元件
4141
尺寸示意图
4141 EXT1配线图
4141 EXT1配线图
3信号指示灯,绿色
4黑色按钮
审批
CCC2024010305643586_SafetySwitch T_STDGUV_ET 20002_ET 20003
电气连接值
套期保值 max. 4 A gG
功耗 8 W
连接横断面 0.34 ... 1.5 mm²
额定绝缘电压Ui 50 V
额定冲击电压 Uimp 1.5 kV
利用类别
AC-15 4A 50V
DC-13 4A 24V
电磁线圈工作电压
AC/DC 24 V -15% ... +10%
电磁线圈占空比 100 %
切换电压
最小(10 mA时) 12 V
切换电流
最小(24 V时) 1 mA
热额定电流Ith 4 A
连接类型
1 x 18针RC18内置接头
安装方向 任何
存储温度 -25 ... 70 °C
切换原则 缓动式开关触点
保护等级 IP54
环境温度 -20 ... 55 °C
监控安全门位置3x10620 y
重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效
门锁状态监控3x10620 y
プライバシーション最大SIL类别任务时间
门锁装置控制根据门锁的外部控制20 y
杂项
附加功能
1个指示灯盖子 绿 (24 V DC)
1个按键 (24V(最大断流容量250mW))
结合触发块-P-GNT使用
水平方向超行程 7 mm
结合触发块-P-GT使用
水平方向超行程 2 mm
垂直方向超行程 1.5 mm