TP3-4131A024L024M (订货号 098403)
选择内容
TP系列安全开关,M20 x 1.5电缆进线口,用于门位置的触点
- 辅助解锁装置
- LED指示灯
开关元件
4131 | 缓动式开关触点 |
用于门锁的触点:2个强制断开触点 | |
用于门监控的触点:1个常开触点 |
LED指示灯
辅助解锁装置
| 2 | 锁止螺钉 |
| 3 | LED指示灯 |
电气连接值
| 套期保值 | max. 4 A gG |
| 功耗 | 8 W |
| 连接横断面 | 0.34 ... 1.5 mm² |
| 显示模块 | |
| AC/DC | 24 V -15% ... +10% |
| 额定绝缘电压Ui | 250 V |
| 额定冲击电压 Uimp | 2.5 kV |
| 利用类别 | |
| DC-13 | 4A 24V |
| AC-15 | 4A 230V |
| 电磁线圈工作电压 | |
| AC/DC | 24 V -15% ... +10% |
| 电磁线圈占空比 | 100 % |
| 切换电压 | |
| 最小(10 mA时) | 12 V |
| 切换电流 | |
| 最小(24 V时) | 1 mA |
| 热额定电流Ith | 4 A |
| 安装方向 | 任何 |
| 存储温度 | -25 ... 70 °C |
| 保护等级 | IP67 |
| 环境温度 | -20 ... 55 °C |
| 门锁状态监控 | 3x106 | 20 y |
| 重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效 | ||
结合触发块-P-GT使用
| 水平方向超行程 | 2 mm |
| 垂直方向超行程 | 1.5 mm |
结合触发块-P-GNT使用
| 水平方向超行程 | 7 mm |