TP3-4121A024MC1743 (订货号 087427)
选择内容
TP系列安全开关,M20 x 1.5电缆进线口,用于门位置的触点,应急逃生解锁装置
- 辅助解锁装置
- 短型应急逃生解锁装置
开关元件
4121 | 缓动式开关触点 |
用于门锁的触点:2个强制断开触点 | |
用于门监控的触点:1个常闭触点,1个常开触点 |
辅助解锁装置
应急逃生解锁装置
用于在危险区域内不采用工具手动解锁锁止功能。
| 2 | 锁止螺钉 |
| 3 | 应急逃生解锁装置,初始位置 |
| 4 | 应急逃生解锁装置,解锁位置 |
电气连接值
| 套期保值 | max. 4 A gG |
| 连接横断面 | 0.34 ... 1.5 mm² |
| 额定绝缘电压Ui | 50 V |
| 利用类别 | |
| AC-15 | 4A 50V |
| DC-13 | 4A 24V |
| 电磁线圈工作电压 | |
| AC/DC | 24 V -15% ... +10% |
| 电磁线圈占空比 | 100 % |
| 切换电压 | |
| 最小(10 mA时) | 12 V |
| 切换电流 | |
| 最小(24 V时) | 1 mA |
| 热额定电流Ith | 4 A |
| 安装方向 | 任何 |
| 存储温度 | -25 ... 70 °C |
| 保护等级 | IP67 |
| 环境温度 | -20 ... 55 °C |
| 门锁状态监控 | 3x106 | 20 y |
| 重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效 | ||
杂项
| C数值 | |
| C1743 | 短型应急逃生解锁装置 |
结合触发块-P-GT使用
| 水平方向超行程 | 2 mm |
| 垂直方向超行程 | 1.5 mm |
结合触发块-P-GNT使用
| 水平方向超行程 | 7 mm |