TP3-4121A024BHA12EXT1A (订货号 105388)
安全开关 TP EXTENDED,接插连接件 BHA (MR12),门位置触点
  • 扩展(按钮和照明附件)
  • MR12圆形接插头
  • 用于门位置的触点
  • 辅助解锁装置
  • 通电解锁
说明
接近方向
水平和垂直
可以90°增幅进行调整
沿水平方向接近时具有更高超行程能力
扩展型号
扩展型号包括额外的控制和显示元件。
门锁原理
开关元件
4121
缓动式开关触点
用于门锁的触点:2个强制断开触点
用于门监控的触点:1个常开触点
辅助解锁装置
尺寸示意图
4121 EXT1A配线图
4121 EXT1A配线图
2锁止螺钉
3信号指示灯,绿色
4黑色按钮
连接实例
连接实例
门状态监控
电磁线圈监控
技术数据
审批
CCC2024010305643586_SafetySwitch T_STDGUV_ET 20002_ET 20003
电气连接值
套期保值 max. 2 A gG
功耗 8 W
连接横断面 0.34 ... 1.5 mm²
额定绝缘电压Ui 50 V
额定冲击电压 Uimp 2.5 kV
利用类别
AC-15 2A 50V
DC-13 2A 24V
电磁线圈工作电压
AC/DC 24 V -15% ... +10%
电磁线圈占空比 100 %
切换电压
最小(10 mA时) 12 V
切换电流
最小(24 V时) 1 mA
热额定电流Ith 2 A
机械值和环境
Anfahrgeschwindigkeit max. 20 m/min
连接类型
1 x 12针BHA 12内置接头
拔出力 20 N
触发频率 max. 1200 1/h
触发力 10 N
安装方向 任何
存储温度 -25 ... 70 °C
机械寿命 1 x 10⁶
固定作用力 10 N
切换原则 缓动式开关触点
保护等级 IP54
环境温度 -20 ... 55 °C
材料
触点 银合金,电亮金
壳体 加强型热塑材料
锁紧力Fmax 1300 N
锁紧力FZh 1000 N
门锁原理 通电解锁
符合EN ISO 13849-1和EN IEC 62061的特性值
B10D任务时间
门锁状态监控3x10620 y
重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效
プライバシーション最大SIL类别任务时间
门锁装置控制根据门锁的外部控制20 y
杂项
附加功能
1个指示灯盖子 绿 (24 伏特)
1个按键 (24V(最大断流容量250mW))
结合触发块-P-GT使用
水平方向超行程 2 mm
垂直方向超行程 1.5 mm
结合触发块-P-GNT使用
水平方向超行程 7 mm