TP2-4131A024M (订货号 084125)
TP系列安全开关,M20 x 1.5电缆进线口,没有用于门位置的触点
  • 3个M20 x 1.5电缆进线口
  • 没有用于门位置的触点
  • 辅助解锁装置
  • 断电解锁
说明
接近方向
水平和垂直
可以90°增幅进行调整
沿水平方向接近时具有更高超行程能力
门锁原理
开关元件
4131
缓动式开关触点
用于门锁的触点:2个强制断开触点 + 2个常开触点
辅助解锁装置
尺寸示意图
连接实例
电磁线圈监控
技术数据
审批
CCC2024010305643586_SafetySwitch T_STc_UL_us_E155795_2/1DGUV_ET 20002_ET 20003
电气连接值
套期保值 max. 4 A gG
功耗 8 W
连接横断面 0.34 ... 1.5 mm²
额定绝缘电压Ui 250 V
额定冲击电压 Uimp 2.5 kV
利用类别
AC-15 4A 230V
DC-13 4A 24V
电磁线圈占空比 100 %
切换电压
最小(10 mA时) 12 V
切换电流
最小(24 V时) 1 mA
热额定电流Ith 4 A
机械值和环境
Anfahrgeschwindigkeit max. 20 m/min
连接类型
3 x M20 x 1.5
门锁监控功能的常开触点数 2
拔出力 20 N
触发频率 max. 1200 1/h
触发力 10 N
安装方向 任何
存储温度 -25 ... 70 °C
机械寿命 1 x 10⁶
固定作用力 10 N
切换原则 缓动式开关触点
保护等级 IP67
环境温度 -20 ... 55 °C
材料
壳体 加强型热塑材料
触点 银合金,电亮金
锁紧力Fmax 1300 N
锁紧力FZh 1000 N
门锁原理 断电解锁
符合EN ISO 13849-1和EN IEC 62061的特性值
B10D任务时间
门锁状态监控3x10620 y
重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效
结合触发块-P-GNT使用
水平方向超行程 7 mm
结合触发块-P-GT使用
水平方向超行程 2 mm
垂直方向超行程 1.5 mm