TZ1RE024M-C1684 (订货号 083171)
TZ系列安全开关,M20 x 1.5电缆进线口,按键式应急逃生解锁装置
  • M20 x 1.5电缆进线口
  • 按键式应急逃生解锁装置
  • 辅助解锁装置
  • 通电解锁
SK
528
缓动式开关触点
用于门监控的触点:1个强制断开触点 + 1个常开触点
ÜK
528
缓动式开关触点
应急逃生解锁装置
用于在危险区域内不采用工具手动解锁锁止功能。
辅助解锁装置
尺寸示意图
SK:528H/ÜK:528H配线图
SK:528H/ÜK:528H配线图
电气连接值
套期保值 max. 4 A gG (> 70 °C => 2A gG)
功耗 10 W
连接横断面 0.34 ... 1.5 mm²
额定绝缘电压Ui 250 V
额定冲击电压 Uimp 2.5 kV
利用类别
AC-15 4A 230V (>70 °C =>2 A)
DC-13 4A 24V (>70 °C =>2 A)
电磁线圈工作电压
AC/DC 24 V -15% ... +10%
电磁线圈占空比 100 %
切换电压
最小(10 mA时) 12 V
切换电流
最小(24 V时) 1 mA
热额定电流Ith 4 A (>70 °C =>2 A)
连接类型
1 x M20 x 1.5
安装方向 任何
插入深度 52 mm
存储温度 -25 ... 80 °C
切换原则 缓动式开关触点
保护等级 IP67
环境温度 -25 ... 80 °C
监控安全门位置3x10620 y
重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效
门锁状态监控3x10620 y
プライバシーション最大SIL类别任务时间
门锁装置控制根据门锁的外部控制20 y
杂项
C数值
C1684 配有应急逃生解锁功能
结合触发块-Z-GN使用
超行程 16 mm
结合触发块-Z-G使用
超行程 4 mm