TZ1RE024BHA10VAB-C2401 (订货号 095903)
TZ系列安全开关,BHA (MR10)圆形接插头,无辅助解锁装置,特殊配线
  • BHA (MR10)圆形接插头
  • 无辅助解锁装置
  • LED指示灯
  • 红色盖子
  • 右侧装配的触发头
  • 通电解锁
说明
接近方向
水平
可以90°增幅进行调整
门锁原理
LED指示灯
开关元件
SK
2131
缓动式开关触点
用于门监控的触点:3个强制断开触点
ÜK
3131
缓动式开关触点
用于门锁的触点:2个强制断开触点 + 1个常开触点
无辅助解锁装置
无法手动解锁门锁。
尺寸示意图
SK:2131H/ÜK:3131HMR10 VAB-F配线图
连接实例
门状态监控
电磁线圈监控
技术数据
审批
操作和显示元件
LED显示屏 工作电压与电磁线圈电压对应 (2个LED指示灯;分别为红绿两色)
电气连接值
套期保值 max. 4 A gG (> 70 °C => 2A gG)
功耗 10 W
额定绝缘电压Ui 250 V
额定冲击电压 Uimp 2.5 kV
利用类别
DC-13 4A 24V (>70 °C =>2 A)
AC-15 4A 230V (>70 °C =>2 A)
电磁线圈工作电压
AC/DC 24 V -15% ... +10%
电磁线圈占空比 100 %
切换电压
最小(10 mA时) 12 V
切换电流
最小(24 V时) 1 mA
热额定电流Ith 4 A (>70 °C =>2 A)
机械值和环境
Anfahrgeschwindigkeit max. 20 m/min
接近方向
右侧触发头 A
连接类型
1 x BHA10圆形接插头 (9针 + PE)
门锁监控功能的常开触点数 1
门锁监控功能的强制断开触点数 2
拔出力 30 N
触发频率 max. 1200 1/h
触发力 35 N
安装方向 任何
插入深度 52 mm
存储温度 -25 ... 80 °C
机械寿命 1 x 10⁶
固定作用力 10 N
切换原则 缓动式开关触点
保护等级 IP65
环境温度 -25 ... 80 °C
材料
触点 银合金,电亮金
壳体 阳极氧化压铸合金
锁紧力Fmax 2000 N
锁紧力FZh 1500 N
门锁原理 通电解锁
符合EN ISO 13849-1和EN IEC 62061的特性值
B10D任务时间
监控安全门位置3x10620 y
重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效
门锁状态监控3x10620 y
プライバシーション最大SIL类别任务时间
门锁装置控制根据门锁的外部控制20 y
杂项
C数值
C2401 无辅助解锁装置,特殊配线
结合触发块-Z-GN使用
超行程 16 mm
结合触发块-Z-G使用
超行程 4 mm