TZ1RE024BHA-C1902 (订货号 079693)
选择内容
TZ系列安全开关,BHA (MR12)圆形接插头,无辅助解锁装置,特殊配线
- BHA (MR12)圆形接插头
- 无辅助解锁装置
- LED指示灯
- 用于开关触头的护板
- 红色盖子
- 右侧装配的触发头
- 通电解锁
说明
用于开关触头的护板
使得开关改动更加困难。
门锁原理
LED指示灯
开关元件
SK | 2121 | 缓动式开关触点 |
用于门监控的触点:3个强制断开触点 | ||
ÜK | 2121 | 缓动式开关触点 |
用于门锁的触点:4个强制断开触点 |
无辅助解锁装置
无法手动解锁门锁。
连接实例
 | 门状态监控 |
 | 电磁线圈监控 |
技术数据
审批
操作和显示元件
| LED显示屏 | 工作电压与电磁线圈电压对应 (2个LED指示灯;分别为红绿两色) |
电气连接值
| 套期保值 | max. 4 A gG (> 70 °C => 2A gG) |
| 功耗 | 10 W |
| 额定绝缘电压Ui | 250 V |
| 额定冲击电压 Uimp | 1.5 kV |
| 利用类别 | |
| DC-13 | 4A 24V (>70 °C =>2 A) |
| AC-15 | 4A 230V (>70 °C =>2 A) |
| 电磁线圈工作电压 | |
| AC/DC | 24 V -15% ... +10% |
| 电磁线圈占空比 | 100 % |
| 切换电压 | |
| 最小(10 mA时) | 12 V |
| 切换电流 | |
| 最小(24 V时) | 1 mA |
| 热额定电流Ith | 4 A (>70 °C =>2 A) |
机械值和环境
| Anfahrgeschwindigkeit | max. 20 m/min |
| 接近方向 | |
| 右侧触发头 | A |
| 连接类型 | |
| 门锁监控功能的强制断开触点数 | 4 绿色LED指示灯开关 |
| 拔出力 | 30 N |
| 触发频率 | max. 1200 1/h |
| 触发力 | 35 N |
| 盖 | 红 |
| 安装方向 | 任何 |
| 插入深度 | 52 mm |
| 存储温度 | -25 ... 80 °C |
| 机械寿命 | 1 x 10⁶ |
| 固定作用力 | 10 N |
| 切换原则 | 缓动式开关触点 |
| 保护等级 | IP65 |
| 材料 | |
| 触点 | 银合金,电亮金 |
| 壳体 | 阳极氧化压铸合金 |
| 锁紧力Fmax | 2000 N |
| 锁紧力FZh | 1500 N |
| 门锁原理 | 通电解锁 |
符合EN ISO 13849-1和EN IEC 62061的特性值
| B10D | 任务时间 | |
|---|---|---|
| 监控安全门位置 | 3x106 | 20 y |
| 重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效 | ||
| プライバシーション | 最大SIL | 类别 | 任务时间 | |
|---|---|---|---|---|
| 门锁装置控制 | 根据门锁的外部控制 | 20 y | ||
杂项
| C数值 | |
| C1902 | 无辅助解锁装置 |
结合触发块-Z-G使用
| 超行程 | 16 mm |
结合触发块-Z-GN使用
| 超行程 | 16 mm |