TZ1LE024BHA-C2399 (订货号 119367)
  • BHA (MR10)圆形接插头
  • 按键式应急逃生解锁装置
  • 手动解锁
  • LED指示灯
  • 红色盖子
  • 左侧装配的触发头
  • 通电解锁
SK
2121
缓动式开关触点
用于门监控的触点:3个强制断开触点
ÜK
2121
缓动式开关触点
用于门锁的触点:4个强制断开触点
应急逃生解锁装置
用于在危险区域内不采用工具手动解锁锁止功能。
尺寸示意图
SK:2121H/ÜK:2121H-C2399配线图
配线图
配线图
2方向可调
5手动解锁装置不能密封
a无操作行程:触发块进入导槽中,但功能未触发。
电磁线圈监控
1使用的手头:MIN-10MR-1-18...Mencom公司www.mencomcorp.com
2圆形接插头未对齐
技术数据
审批
DNV-GL_TAA0000172 Rev. 1CCC2024010305643586_SafetySwitch T_STc_UL_us_E155795_2/4
电气连接值
套期保值 max. 4 A gG (> 70 °C => 2A gG)
功耗 10 W
额定绝缘电压Ui 250 V
额定冲击电压 Uimp 1.5 kV
利用类别
DC-13 4A 24V (>70 °C =>2 A)
AC-15 4A 230V (>70 °C =>2 A)
电磁线圈工作电压
AC/DC 24 V -15% ... +10%
电磁线圈占空比 100 %
切换电压
最小(10 mA时) 12 V
切换电流
最小(24 V时) 1 mA
热额定电流Ith 4 A (>70 °C =>2 A)
安装方向 任何
插入深度 52 mm
存储温度 -25 ... 80 °C
切换原则 缓动式开关触点
保护等级 IP65
环境温度 -25 ... 80 °C
监控安全门位置3x10620 y
重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效
门锁状态监控3x10620 y
プライバシーション最大SIL类别任务时间
门锁装置控制根据门锁的外部控制20 y
杂项
C数值
C2399 配有辅助解锁装置和应急逃生解锁装置
结合触发块-Z-G使用
超行程 4 mm
结合触发块-Z-GN使用
超行程 16 mm