TX3C-A024SR11 (订货号 085396)
TX系列安全开关,M26 (SR11)圆形接插头,负载式解锁装置
  • M26 (SR11)圆形接插头
  • 用于门位置的触点
  • 可在承载时解锁
  • 辅助解锁装置
  • LED指示灯
  • 通电解锁
说明
接近方向
水平和垂直
可以90°增幅进行调整
LED指示灯
门锁原理
开关元件
ETX C
缓动式开关触点
用于门锁的触点:2个强制断开触点 + 1个常开触点
用于门监控的触点:1个常开触点
应急逃生解锁装置
负载式解锁装置
尺寸示意图
ETX C配线图
1辅助解锁装置
2LED指示灯
3锁止螺钉
审批
CCC2024010305643586_SafetySwitch T_STc_UL_us_E155795_2/4
操作和显示元件
LED显示屏 工作电压与电磁线圈电压对应 (2个LED指示灯;分别为红绿两色)
电气连接值
套期保值 max. 4 A gG (> 70 °C => 2A gG)
功耗 8 W (同时接通48W)
额定绝缘电压Ui 50 V
额定冲击电压 Uimp 1.5 kV
利用类别
AC-15 4A 50V (>70 °C =>2 A)
DC-13 4A 24V (>70 °C =>2 A)
电磁线圈工作电压
AC/DC 24 V -15% ... +10%
电磁线圈占空比 100 %
切换电压
最小(10 mA时) 12 V
切换电流
最小(24 V时) 1 mA
控制电压
Us AC/DC 24 伏特
热额定电流Ith 4 A (>70 °C =>2 A)
机械值和环境
Anfahrgeschwindigkeit max. 20 m/min
接近方向 A
连接类型
1 x SR11圆形接插头 (11针 + PE)
门锁监控功能的常开触点数 1 红色LED指示灯开关
拔出力 35 N
触发频率 max. 1200 1/h
触发力 35 N
安装方向 任何
插入深度 32 mm
存储温度 -25 ... 80 °C
机械寿命 1 x 10⁶
固定作用力 50 N (负载式解锁装置)
切换原则 缓动式开关触点
保护等级 IP65
环境温度 -20 ... 80 °C
材料
触点 银合金,电亮金
壳体 压铸合金阴极浸镀
锁紧力Fmax 1700 N
锁紧力FZh 1300 N
门锁原理 通电解锁 (负载式解锁装置)
符合EN ISO 13849-1和EN IEC 62061的特性值
B10D任务时间
门锁状态监控5x10620 y
重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效
プライバシーション最大SIL类别任务时间
门锁装置控制根据门锁的外部控制20 y
结合触发块-X-GQ使用
超行程 1 mm
结合触发块-X-GNQ使用
超行程 8 mm