TX3B-A024RC18C1991 (订货号 093559)
选择内容
TX系列安全开关,M23 (RC18)圆形接插头,应急逃生解锁装置,负载式解锁装置
- M23 (RC18)圆形接插头
- 用于门位置的触点
- 短型应急逃生解锁装置
辅助解锁装置
应急逃生解锁装置
用于在危险区域内不采用工具手动解锁锁止功能。
电气连接值
| 套期保值 | max. 4 A gG (> 70 °C => 2A gG) |
| 功耗 | 8 W (同时接通48W) |
| 额定绝缘电压Ui | 50 V |
| 额定冲击电压 Uimp | 1.5 kV |
| 利用类别 | |
| DC-13 | 4A 24V (>70 °C =>2 A) |
| AC-15 | 4A 50V (>70 °C =>2 A) |
| 电磁线圈工作电压 | |
| AC/DC | 24 V -15% ... +10% |
| 电磁线圈占空比 | 100 % |
| 切换电压 | |
| 最小(10 mA时) | 12 V |
| 切换电流 | |
| 最小(24 V时) | 1 mA |
| 控制电压 | |
| Us AC/DC | 24 伏特 |
| 热额定电流Ith | 4 A (>70 °C =>2 A) |
| 连接类型 | |
| 1 x | RC18圆形接插头 (18针 + PE) |
| 门位置的常闭触点数 | 1 (>70 °C =>2 A) |
| 安装方向 | 任何 |
| 插入深度 | 32 mm |
| 存储温度 | -25 ... 80 °C |
| 切换原则 | 缓动式开关触点 |
| 保护等级 | IP65 |
| 环境温度 | -20 ... 80 °C |
| 门锁状态监控 | 5x106 | 20 y |
| 重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效 | ||
杂项
| C数值 | |
| C1991 | 配有短触发块轴的应急逃生解锁装置 |
结合触发块-X-GQ使用
| 超行程 | 1 mm |
结合触发块-X-GNQ使用
| 超行程 | 8 mm |