TX2B-A024M (订货号 082927)
选择内容
TX系列安全开关,M20 x 1.5电缆进线口
- 3个M20 x 1.5电缆进线口
- 用于门位置的触点
- 辅助解锁装置
- LED指示灯
- 断电解锁
说明
LED指示灯
门锁原理
开关元件
ETX B | 缓动式开关触点 |
用于门锁的触点:2个强制断开触点 | |
用于门监控的触点:1个常闭触点 |
辅助解锁装置
| 1 | 辅助解锁装置 |
| 2 | LED指示灯 |
| 3 | 锁止螺钉 |
| s | 插入深度 |
连接实例
技术数据
审批
操作和显示元件
| LED显示屏 | 工作电压与电磁线圈电压对应 (2个LED指示灯;分别为红绿两色) |
电气连接值
| 套期保值 | max. 4 A gG |
| 功耗 | 8 W |
| 连接横断面 | 0.34 ... 1.5 mm² |
| 额定绝缘电压Ui | 250 V |
| 额定冲击电压 Uimp | 2.5 kV |
| 利用类别 | |
| AC-15 | 4A 230V |
| DC-13 | 4A 24V |
| 电磁线圈工作电压 | |
| AC/DC | 24 V -15% ... +10% |
| 电磁线圈占空比 | 100 % |
| 切换电压 | |
| 最小(10 mA时) | 12 V |
| 切换电流 | |
| 最小(24 V时) | 1 mA |
| 热额定电流Ith | 4 A |
机械值和环境
| Anfahrgeschwindigkeit | max. 20 m/min |
| 接近方向 | A |
| 连接类型 | |
| 3 x | M20 x 1.5 |
| 拔出力 | 35 N |
| 触发频率 | max. 1200 1/h |
| 触发力 | 35 N |
| 安装方向 | 任何 |
| 插入深度 | 32 mm |
| 存储温度 | -25 ... 80 °C |
| 机械寿命 | 1 x 10⁶ |
| 固定作用力 | 20 N |
| 切换原则 | 缓动式开关触点 |
| 保护等级 | IP67 |
| 环境温度 | -20 ... 80 °C |
| 材料 | |
| 触点 | 银合金,电亮金 |
| 壳体 | 压铸合金阴极浸镀 |
| 锁紧力Fmax | 1700 N |
| 锁紧力FZh | 1300 N |
| 门锁原理 | 断电解锁 |
符合EN ISO 13849-1和EN IEC 62061的特性值
| B10D | 任务时间 | |
|---|---|---|
| 门锁状态监控 | 5x106 | 20 y |
| 重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效 | ||
结合触发块-X-GNQ使用
| 超行程 | 8 mm |
结合触发块-X-GQ使用
| 超行程 | 1 mm |