TX1B-A024MC2129 (订货号 097623)
选择内容
TX系列安全开关,M12圆形接插头
- 1个4针PE M12圆形接插头、1个5针M12圆形接插头
开关元件
ETX B (C2129) | 缓动式开关触点 |
电气连接值
| 套期保值 | max. 4 A gG |
| 功耗 | 8 W |
| 额定绝缘电压Ui | 63 V |
| 额定冲击电压 Uimp | 1.5 kV |
| 利用类别 | |
| AC-15 | 4A 60V |
| DC-13 | 4A 24V |
| 电磁线圈工作电压 | |
| AC/DC | 24 V -15% ... +10% |
| 电磁线圈占空比 | 100 % |
| 切换电压 | |
| 最小(10 mA时) | 12 V |
| 切换电流 | |
| 最小(24 V时) | 1 mA |
| 热额定电流Ith | 4 A |
| 连接类型 | |
| 2 x | M12圆形接插头 (2个5针;仅C1上提供PE) |
| 门锁监控功能的常开触点数 | 1 红色LED指示灯开关 |
| 安装方向 | 任何 |
| 插入深度 | 32 mm |
| 存储温度 | -25 ... 80 °C |
| 保护等级 | IP67 |
| 环境温度 | -20 ... 80 °C |
| 监控安全门位置 | 5x106 | 20 y |
| 重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效 | ||
杂项
| C数值 | |
| C2129 |
结合触发块-X-GQ使用
| 超行程 | 1 mm |
结合触发块-X-GNQ使用
| 超行程 | 8 mm |