TK2-4131CB024M (订货号 099691)
TK系列安全开关,M20 x 1.5电缆进线口
  • 3个M20 x 1.5电缆进线口
  • 开关头上配有辅助解锁装置
  • 无意外锁定位置保护(故障关闭保护)
  • 锁止销钉在左侧
  • 断电解锁
说明
门锁原理
开关元件
4131
缓动式开关触点
用于门锁的触点:2个强制断开触点 + 2个常开触点
配有三角楔的辅助解锁装置
独立触点
无意外锁定位置保护(故障关闭保护)
TK安全开关无意外锁定位置保护(故障关闭保护)。该保护必须单独实施。
尺寸示意图
连接实例
电磁线圈监控
技术数据
审批
CCC2024010305643586_SafetySwitch T_STc_UL_us_E155795_2/1
电气连接值
套期保值 max. 4 A gG
功耗 8 W
连接横断面 0.34 ... 1.5 mm²
额定绝缘电压Ui 250 V
额定冲击电压 Uimp 2.5 kV
利用类别
AC-15 4A 230V
DC-13 4A 24V
电磁线圈工作电压
AC/DC 24 V -15% ... +10%
电磁线圈占空比 100 %
切换电压
最小(10 mA时) 12 V
切换电流
最小(24 V时) 1 mA
热额定电流Ith 4 A
机械值和环境
接近方向 C
连接类型
3 x M20 x 1.5
安装方向 任何
存储温度 -25 ... 70 °C
机械寿命 1 x 10⁶
切换原则 缓动式开关触点
保护等级 IP67
环境温度 -20 ... 55 °C
材料
触点 银合金,电亮金
壳体 加强型热塑材料
锁紧力Fmax 5000 N
门锁原理 断电解锁
符合EN ISO 13849-1和EN IEC 62061的特性值
B10D任务时间
门锁状态监控2x10620 y
重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效