TK1-4131CB024M (订货号 099687)
选择内容
TK系列安全开关,M20 x 1.5电缆进线口
- 3个M20 x 1.5电缆进线口
- 开关头上配有辅助解锁装置
- 无意外锁定位置保护(故障关闭保护)
- 锁止销钉在左侧
连接实例
 | 电磁线圈监控 |
技术数据
审批
电气连接值
| 套期保值 | max. 4 A gG |
| 功耗 | 8 W |
| 连接横断面 | 0.34 ... 1.5 mm² |
| 额定绝缘电压Ui | 250 V |
| 额定冲击电压 Uimp | 2.5 kV |
| 利用类别 | |
| AC-15 | 4A 230V |
| DC-13 | 4A 24V |
| 电磁线圈工作电压 | |
| AC/DC | 24 V -15% ... +10% |
| 电磁线圈占空比 | 100 % |
| 切换电压 | |
| 最小(10 mA时) | 12 V |
| 切换电流 | |
| 最小(24 V时) | 1 mA |
| 热额定电流Ith | 4 A |
机械值和环境
| 接近方向 | C |
| 连接类型 | |
| 3 x | M20 x 1.5 |
| 安装方向 | 任何 |
| 存储温度 | -25 ... 70 °C |
| 保护等级 | IP67 |
| 环境温度 | -20 ... 55 °C |
| 门锁状态监控 | 2x106 | 20 y |
| 重要申明!值在DC-13 100 mA/24V时有效 | ||